Повышенная тахикардия, очень важный вопрос

Настя Евгеевна Ученик (98), открыт 3 дня назад
может ли случится рандомный сердечный приступ из за тахикардии?
1 ответ
Глеб Бондаренко Знаток (410) 3 дня назад
Да, может случиться рандомный сердечный приступ из-за тахикардии. Тахикардия - это состояние, при котором сердцебиение ускоряется до более 140 ударов в минуту. Это может быть вызвано различными факторами, включая сердечные заболевания, гипертонию, врожденные пороки сердца и другие. Если тахикардия не лечится, она может привести к осложнениям, таким как инфаркт, инсульт, острая сердечная недостаточность, тромбофлебит и травмы, полученные вследствие обморока. В некоторых случаях тахикардия может быть вызвана серьезной патологией, и только в больнице может быть наладить нормальный ритм работы сердца. Таким образом, тахикардия может быть причиной рандомного сердечного приступа, и поэтому важно своевременно обратиться к врачу, если вы заметили, что ваше сердцебиение ускорилось
Настя ЕвгеевнаУченик (98) 3 дня назад
спасибо, на огэ умру наверное
Глеб Бондаренко Знаток (410) Настя Евгеевна, Не загоняйтесь, все будет хорошо