Кто разбирается в анимировании в блендере помогите!

D1 L1N Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Есть проблема с тем, что хочу сделать более реалистичное взятие и передвижение в блендере, но не знаю как сделать так, чтобы при анимации того же человека тот не проходил сквозь объект, а именно что застывал около него (словно физика того, что тот уперся). Помогите пожалуйста, подскажите как это сделать? Заранее благодарю!

P.s. Попрошу заранее не генерировать ответ в ИИ, т.к. способы оттуда не пойдут! Распишите вкратце какой может быть аддон или функцию можно использовать для того, чтобы передать подобные моменты куда лучше и проще.
0 ответов