Запах от 12 вольтового провода блока питания

chapS Ученик (174), открыт 3 дня назад
Произошла такая ситуация. Играл в игру и почувствовал запах. Понял что запах идет от 12-ти вольт провода. Выключил пк, начал вытаскивать провод из видеокарты, а он пригорел.В итоге вытащить получилось,но внутри видеокарты остался нагар, после этого не было возможности вставлять блоки питания. Понес карту в сервис, мне перепаяли 8pin вход. Блок питания купил новый помощнее на 700w, до этого стоял 500 (видеокарта 3060)
Так вот, прогнал ее в тестах, температуры нормальные(до этого тоже сильно не грелась 67 максимум) , вроде все работает. Решил после теста вытащить и понюхать кабель внутри и там был немного запах, как и до этого когда пригорело.Из за чего так? Может ли это быть из за того что новый разъем и провод?
4 ответа
Асшоле Пернеджо Мастер (1440) 3 дня назад
Обалдеть 500 ватт под такую штуку ставить...
Michael Cherkassov Профи (648) 3 дня назад
Я думаю,что это остаточный запах(Но хз).У меня когда в тачке силовой кабель сгорел,ещё дня два пахло палёным,хотя я её даже не запускал и акб не накидывал.
chapSУченик (174) 3 дня назад
Думаете? Все было поменяно на новое. Поэтому не знаю, разве мог запах как то остаться в самой видеокарте
ded pihto Оракул (63005) 3 дня назад
все продать
деньги пропить.
elektron43 Оракул (75547) 3 дня назад
плохой контакт на 8пин видеокарты от провода БП-подожми их пассатижами
chapSУченик (174) 3 дня назад
в плане поджать?