У меня жестко греется ноутбук во время игры в раст.

Дупляков Алексей Ученик (104), открыт 3 дня назад
У меня игровой ноутбук Ardor Gaming g15-i5nd300 он вообще практически новый мне его подарили в марте на др и когда я играю в не самые легкие игры по типу диски, кс 2 или раста у меня проц нагревается аж до 95 градусов это норм вообще или нет?
7 ответов
Эщкериец Профи (948) 3 дня назад
Игровые ноуты всегда греются. Так что скорее всего нормально
polka926 Гуру (2785) 3 дня назад
у меня телефон от разговора по нему нагревается как бешеный, молчи
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189713) 3 дня назад
Производители говорят норм, я считаю норм не выше 80°С кому веришь?
Troll Killer Искусственный Интеллект (224467) 3 дня назад
Ноуты не для ИГРУЛЕЧЕК, хоть вот на ТАКОМ он не для ИГРУЛЕЧЕК!!!!!!!
Wwqdaw NnnУченик (9) 3 дня назад
Вы уверены что Windows 12 выйдет?
Если Windows 12 не выйдет вы обдумаете свое решение насчёт Windows 11 в 2025 году?
Troll Killer Искусственный Интеллект (224467) Wwqdaw Nnn, Тут вообще то не про 12 ОС говорилось, и как выйдет то на торенте она уже будет, а про 11 гамно и думать не нужно
Константин Бельков Мастер (1104) 3 дня назад
Перегрев процессора до 95 градусов Цельсия во время игры может быть признаком того, что система охлаждения вашего ноутбука не справляется с нагрузкой. Это довольно высокая температура, и хотя многие современные процессоры могут выдерживать такой нагрев в краткосрочной перспективе, в долгосрочной перспективе это может привести к снижению производительности и сокращению срока службы компонентов.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для уменьшения перегрева:
1. Убедитесь, что вентиляционные отверстия не заблокированы и что воздух может свободно циркулировать вокруг ноутбука.
2. Используйте подставку для охлаждения с дополнительными вентиляторами для улучшения циркуляции воздуха.
3. Проверьте и при необходимости замените термопасту на процессоре, так как со временем она может высыхать и терять свои теплопроводные свойства.
4. Очистите ноутбук от пыли, особенно вентиляторы и радиаторы, которые могут накапливать пыль и ухудшать охлаждение.
5. Ограничьте количество фоновых процессов, которые могут увеличивать нагрузку на процессор.
6. Проверьте настройки энергопотребления в системе и установите баланс между производительностью и охлаждением.

Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться в сервисный центр, чтобы проверить систему охлаждения и, если необходимо, провести её обслуживание или ремонт.
Евгений Prog.Z Мудрец (10898) 3 дня назад
Нет, не нормально
Но есть ноутбуки, которые так действительно могут греться