Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сдача экзаменов по русскому и литературе

Leroy Ученик (161), закрыт 2 дня назад
Привет всем, есть вопросы к сдаче экзаменов по литературе.
Недавно узнала, что для поступления в худ. колледж нужно сдавать литературу и русский. Второй не сильно меня напугал, но вот литература....
На самом деле, по литературе у меня не все так плохо, в основном 4-5 за год всегда было. Но такое чувство, что я слишком многого не знаю.
Так вот, хватит ли мне того времени, которое осталось, (лето + 9 класс) чтобы подготовиться к литературе?
И есть какие-нибудь советы для сдачи литературы от знающих?
Лучший ответ
Безумный безумец Мыслитель (6365) 3 дня назад
Чтобы сдать литературы нужно готовиться. Знать все понятие. Читать книги которые возможно будут встречаться на огэ. И просто понимать и быть начитаннвым. Готовится по вечерам лучше всего. Инфа лучше всего исыаивается.
А еще есть репетитор. Знание подтянет если что
LeroyУченик (161) 3 дня назад
Спасибо, возьму на заметку
Остальные ответы
dewian Мыслитель (6019) 3 дня назад
Да, конечно хватит, даже с лихвой.
Для успешной сдачи ОГЭ по литературе важно хорошо подготовиться и уверенно выступить во время экзамена. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам успешно справиться с ОГЭ по литературе:

1. **Изучите программу**: Подробно изучите программу, включая произведения, авторов, их жизнь и творчество, жанры, особенности стилей и тематику произведений.

2. **Активно читайте произведения**: Самостоятельное чтение произведений позволит вам лучше понять сюжет, персонажей и глубину произведений, что сделает подготовку эффективнее.

3. **Занимайтесь анализом текстов**: Практикуйтесь в анализе текстов, выделяйте ключевые моменты, обращайте внимание на характеристику персонажей, важные события и образы.

4. **Тренируйтесь в разборе сочинений**: Проводите практические занятия по написанию сочинений различных типов (рассуждение, описание, анализ) по образцам.

5. **Используйте пособия и учебники**: Помимо программы, изучайте учебники, атласы, аналитические материалы и другие дополнительные пособия для успешной подготовки.

6. **Проводите тестирование знаний**: Регулярно проводите тесты и контрольные работы для оценки уровня подготовки и выявления слабых мест.

7. **Обращайтесь к учителю**: При возникновении трудностей или вопросов не стесняйтесь обращаться к учителю за помощью и дополнительным объяснением материала.

8. **Практикуйте организацию ответов**: Тренируйтесь в структурировании и организации ответов, делайте акцент на логической последовательности и четкости высказывания.

9. **Создайте расписание подготовки**: Разделите материал на фрагменты и создайте расписание ежедневной подготовки, чтобы охватить всю программу.

10. **Отдыхайте перед экзаменом**: Не забывайте об отдыхе и сне перед экзаменом, чтобы быть отдохнувшими и сосредоточенными во время сдачи.

Следуя этим советам, вы сможете подготовиться к ОГЭ по литературе более эффективно и уверенно сдать экзамен. Удачи!
LeroyУченик (161) 3 дня назад
Спасибо, успокоили)
Безумный безумец Мыслитель (6365) Leroy, нейросеть тащит.
LeroyУченик (161) 3 дня назад
Реально)
Безумный безумец Мыслитель (6365) Leroy, лучше человек чтобы ответил или нейронка?
Skye Amadey Мастер (1161) 3 дня назад
к репетитору походить попробуй
LeroyУченик (161) 3 дня назад
Попробую
Похожие вопросы