Почему кто угодно злоупотребляет своей властью?

qoq qoq Мудрец (17580), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Пацифист Мудрец (18959) 1 неделю назад
Такова сущность человека
qoq qoqМудрец (17580) 1 неделю назад
А конкретнее?
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116666) 1 неделю назад
"Такова сущность человека" - социальный дарвинизм. Псевдонаучная социологическая теория, согласно которой понятия «естественного отбора» и «выживания сильнейшего» в борьбе за существование, выявленные Чарльзом Дарвином в природе, распространяются на отношения в человеческом обществе.
Оч чёрная кошка Высший разум (425881) 1 неделю назад
По тому, что сейчас воспитывают не достойных, полезных обществу людей, а потребленцев заточенных на личный успех.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116666) 1 неделю назад
Та ладно, недостойных. Патриотов воспитывают.
Оч чёрная кошка Высший разум (425881) Андрей Ильмецкий, патриотизм штука, конечно, хорошая, но в основном это в семье с пелёнок прививается, а в учебных заведениях только закрепляется и оттачивается.
qoq qoqМудрец (17580) 1 неделю назад
Вся элита - это потребленцы, и их воспитывают такими десятитысячелетиями.
Оч чёрная кошка Высший разум (425881) qoq qoq, и спорить не буду. Хороший человек вряд ли станет богатым, а если станет, то перестанет быть хорошим человеком. Именно про это сказка про Дракона.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116666) 1 неделю назад
Потому что капитализм.
«У капитализма нет никаких моральных и этических ценностей: всё продаётся. Невозможно в таких условиях правильно воспитывать народ: люди превращаются в эгоистов, а иногда даже в бандитов.»
«Поражает, какой мерзостью является система капитализма, которая не может обеспечить своему собственному народу ни занятость, ни достойное здравоохранение и образование; которая не может предотвратить развращение молодежи наркотиками, азартными играми и другими пороками.»
Фидель Кастро.
qoq qoqМудрец (17580) 1 неделю назад
Коммунисты изображают из себя святых, а капиталистов выставляют бесами, что бред, потому что коммунисты не верят ни в какое добро и зло. Капиталисты - это, конечно, то ещё чудо-юдо, но и коммунисты не далеки от них. Но гораздо страшнее, когда в рядах капиталистов затесались коммунисты, которым абсолютно плевать на массы. Да и вы, коммунисты, вообще хотите сэхс запретить.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116666) qoq qoq, тебе насрали в голову капиталисты.
qoq qoqМудрец (17580) 1 неделю назад
Короче, что капиталисты, что коммунисты, - все они злоупотребляют властью. Вопрос - почему?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116666) qoq qoq, коммунизм это власть низов, это твоя власть.