Если уже отдохнул 1 день после трени но мышцы всё еще болят, нужно отдохнуть или тренироватся?

Гриша Григорович Ученик (16), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Легенда Гуру (3852) 1 неделю назад
Не слушай тех, кто пишет, что надо трениться, если болят, значит нужен отдых еще, как перестанут болеть, то тренируйся, но не до боли в мышщах
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147636) 1 неделю назад
Если мышцы всё ещё болят после одного дня отдыха, рекомендуется дать им больше времени для восстановления. Это важно для предотвращения травм и достижения наилучших результатов.

Продолжительность отдыха зависит от интенсивности тренировки и вашего уровня подготовки. Если мышцы не успели полностью восстановиться, то лучше отдохнуть еще один или два дня. Вы можете выполнять легкие упражнения или кардио, чтобы поддерживать активность, но избегайте нагрузок на те группы мышц, которые болят.

Важно также уделять внимание питанию, гидратации и качественному сну, так как они играют ключевую роль в процессе восстановления мышц.
Мария Соколова Оракул (61108) 1 неделю назад
Чтобы не болело - нужно на след. день тащить себя за волосы га треню, разгонять молочную кислоту.
Роман ГолумбевскийПросветленный (28539) 1 неделю назад
Молочка выводится полностью уже через час после окончания тренировки. Боль в мышцах связана с микротравматизмом мышечных волокон и их чрезмерным "пережиганием" на тренировке.
Мария Соколова Оракул (61108) Роман Голумбевский, но всем такое помогает тем не менее.
Миру-мир! Мудрец (19416) 1 неделю назад
Если раньше не тренировались, теперь начали тренироваться и появилась боль именно в мышцах - то нужно продолжать заниматься 3 раза в неделю. Однако если болят явно не мышцы, то стоит повременить и возможно обратиться ко врачу. Так же если вы уже опытный спортсмен и у вас болят сильно мышцы после тренировки, возможно это травма. Возможно стоит передохнуть и опять же ко врачу зайти. Но нужно помнить, что слабая боль и микротравмы мышц до какой-то степени - это нормальная составляющая тренировок.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249490) 1 неделю назад
Остаточные легкие боли или разнообразные ощущения мышцы (повышенная чувствительность) могут длится неделями и не являются ограничением к тренировкам. Нельзя тренироваться на высоте мышечного отёка, поскольку это оттянет восстановление.
алекс Искусственный Интеллект (690339) 1 неделю назад
боль-признак травмы-надо лечить.если небольшая крепатура проходящая после разминки можно заниматся
System club13670279 Оракул (51968) 1 неделю назад
Тренируй то, что не болит