Резкая боль в спине возникает когда окучиваю картоху, положение полускрюченного позвоночника 3-5 часов - хуже нет

Диссидент Оракул (87576), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Остальные ответы
BORISOV Мыслитель (6337) 5 дней назад
нахрена столько картофана?
ДиссидентОракул (87576) 5 дней назад
Обычные 5 соток
BORISOV Мыслитель (6337) Диссидент, у нас пара соток под картофель, чтобы пока молодой кушать. Потом купим сетку на месяц. И не рвем поясницу.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139489) 5 дней назад
Скажем так непривычная нагрузки на спину. Принять горячую ванну чтобы мышцы нагрелись на пол постелить одеяло шерстяное положить валик скатанный из одеяла шерстяного и лечь прогибом спины на этот валик чтобы мышцы и позвоночник как бы растянулись на нём диаметр валика из одеяла сантиметров 15-20. Будет больно но мышцы растянутся и спазм уйдёт кровь снова станет поступать. Лежать надо минут 15-20 пока спина Не расслабится ну и скажем так не закрепится это расслабленное состояние чтобы кровь вымыла застоявшееся вещества из тканей. И режим купить мазь диклофенак можно уколы диклофенак или Мелоксикам... Ну лекарственные препараты лучше не надо нужно заставлять организм самому справляться....
Олег Кантуев Просветленный (20246) 5 дней назад
Используйте правильный инструмент для окучивания картошки. Лучше всего подойдет лопата или мотыга с длинной ручкой. Это позволит вам не наклоняться слишком сильно и сохранить правильную осанку. Работайте в вертикальном положении, старайтесь не наклоняться вперед при окучивании картошки. Старайтесь равномерно распределять нагрузку на обе руки и ноги, чтобы не переносить лишнего напряжения на спину. Не забывайте делать перерывы каждые 15-20 минут, чтобы растянуться и отдохнуть от монотонной работы. Следите за тем, чтобы ваша спина была прямой и не сгибалась во время работы. При необходимости можно использовать специальный пояс или корсет для поддержки спины. Соблюдение этих рекомендаций поможет вам правильно окучивать картошку и предотвратить боли в спине.
ДиссидентОракул (87576) 5 дней назад
Олег, вы видимо теоретик. С распрямленной спиной окучивать картошку невозможно и не получиться окучивать в строго вертикальном положении. Конечно можно после каждого куста как бы "отдыхать" распрямляя спину, но тогда тебя сочтут за "шланга"
Харе Кришна Туласи Мыслитель (6459) 2 дня назад
...тогда вам нужно пользоваться маленьким рыбацким табуретом. Сидя это делать.

Потому что ваш позвоночник не выдерживает эту нагрузку.
Мышцы спины слабые.
Verdes Black Профи (881) 2 дня назад
Я давно от такого удовольствия, как огород, отказалась. Релоприм назначали, когда спину прихватило. С ним быстро попустило, боли прошли.
Светлана Чертокова Ученик (108) 1 день назад
Как это не смешно - дделайте разминку перед окучиванием, yew и потом спину помажьте аэрталом, я только им после дачных работ спасаюсь