Почему поколение граждан живших при Сталине и живших при Горбачеве так сильно отличались друг от друга?

Витя Ученик (212), закрыт 6 дней назад
При Сталине люди строили предприятия , выиграли вторую мировую войну и строили планы на будущее
при Горбачеве люди позорно унижались за водку стоя в очередях , почему такая разница между людьми ?
Лучший ответ
pCRfYJ!3 Просветленный (31675) 1 неделю назад
потому что только Сталину удалось заставить русский народ работать
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (183108) 1 неделю назад
Горбачев не строил заводы, а загонял людей в очередь за водкой. Ты перевернул все с ног на голову.
Паха Просветленный (26496) 1 неделю назад
Ты ещё в пример ,возьми царя Николая и с этим временем сравни )) совсем кукуха улетела )))
Ярослав Оракул (98201) 1 неделю назад
Общество это мягкая субстанция в руках правителя, можно из него сделать и г.. и конфету.
Олег Олег Мастер (2050) 1 неделю назад
Абсолютно одинаковые. Люди за 100 тыс лет не изменились
Valery Garanzha Оракул (66658) 1 неделю назад
человек живёт мечтой, Сталин смог дать людям мечту, а пятнистый слишком мелок, дальше куска жрачки и дуры жопастой под боком не вырос...
Росица Иванов Просветленный (32884) 1 неделю назад
При Сталине большинство людей жило в нищете, а меньшинство боялось что арестуют и казнят или отправят в лагерь, или просто доведут пытками до смерти - и не только "преступника", но и его родных.

При Горбачёве большинство людей могло вздохнуть свободно, будучи уверенными, что можно критиковать власть, не опасаясь преследования, а уровень жизни был в разы выше.