При перемещении со скоростью света время "за бортом" будет лететь с бесконечной скоростью? Если да: в плюс или в минус?

Ып Мастер (1739), открыт 1 неделю назад
8 ответов
SlomiX Мыслитель (8035) 1 неделю назад
Время для объекта, движущегося со скоростью света, будет течь медленнее, чем для наблюдателя на Земле. Например, если объект движется на 90% от скорости света, то для него пройдут 10 минут, а для наблюдателя на Земле — 20 минут.
Я только спросить Ученик (192) 1 неделю назад
Оно остановится (относительно тебя конечно), тебе будет казаться что твой полет и не начинался
А отрицательное время это время вспять, но так не будет впринципе
ЫпМастер (1739) 1 неделю назад
Речь о "времени вокруг", а не внутри условной капсулы наблюдателя.
Я только спросить Ученик (192) Ып, оно будет идти как шло.
Vikkor Просветленный (25169) 1 неделю назад
Собственное время фотона равно нулю, испустился, поглотился, хоть в разных точках Вселенной.
Другое дело фотон из центра солнца до поверхности в среднем движется до 150-200 тыс земных лет.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286276) 1 неделю назад
Да. Фотон летит со скоростью света. Для него самого время остановлено, а время вокруг него идет в плюс. С вполне конечной скоростью. Пока он летит от Солнца, например, пройдет восемь с небольшим минут.
Вова Папов Искусственный Интеллект (113740) 1 неделю назад
Гыы,в минусе от бесконечности до плюса ,как обычно.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (113740) 1 неделю назад
По гиперболе...
Андрей Искусственный Интеллект (211205) 1 неделю назад
При перемещении со скоростью света может быть все что угодно
l ol Гуру (3780) 1 неделю назад
Есть понятие систем отсчёта, а не "борта".