Что не так в моей снасти для ловли на спиннинг?

Sergey Farmer Ученик (115), открыт 4 дня назад
Кучу забросов делал, в разное время суток, в разных местах, окунь с щукой во всю охотятся(это понятно по всплескам малька). То есть рыбы в водоеме много, а клёва нету. Сам я делаю всё правильно, а рыба не клюёт (
посмотрите на снасть и скажите что не так
4 ответа
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113795) 4 дня назад
Да просто поменяй блесну. Видимо цвет не подходит. И вообще всегда держись подальше от оранжевого цвета. В природе этот цвет предупреждает - Не трогай меня я ядовитый. Лет сорок назад у меня была вот такая же ситуация, а поменять блесну так полтора км пёхом. Взял ножиком ободрал блесну и дело пошло.
Sergey FarmerУченик (115) 4 дня назад
спасибо Вам большое за совет, попробую так же ободрать) т.к все имеют оранжевый и зелёный цвет)
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113795) зеленый оставь
монголокацап Просветленный (23357) 4 дня назад
Куча разных проблем, это и не рабочая блесна (хорошие блесны из меди делают, а не железа), и не правильная проводка (мелко/глубоко, быстро/медлено). Ну на цвет, это в последнюю очередь грешить.
Сергей Шпынков Оракул (72402) 4 дня назад
У вас всего ДВЕ БЛЕСНЫ? Вообще-то спиннингисты носят приманки коробками. Необходимо же подобрать актуальную на данный водоём, рыбу, ... приманку. Тогда и будет ЩАСТИЕ.Рыбу надо учиться СОБЛАЗНЯТЬ, а не подбрасывать "железячки" её под нос...
Sergey FarmerУченик (115) 4 дня назад
ну я новичок в сфере спиннинга, поэтому взял блесны для начала
Сергей Шпынков Оракул (72402) Sergey Farmer, Для каждого вида приманки своя техника проводки. Советую в инете посмотреть соответствующие ролики на эту тему. В некоторых неплохо показана техника заброса и проводки приманок, и методика выбора перспективных участков лова...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270669) 4 дня назад
Хочешь что--то поймать,имей хотя бы с десяток разных приманок и не только вертушки.Это только в непуганных водоёмах Сибири и Якутии,блёсны делают из куска кровельного железа и ловят всё подряд.
Sergey FarmerУченик (115) 4 дня назад
понял