Как посчитать калорийность картошки пюре?

yeli kotik Ученик (135), открыт 1 неделю назад
Чищеную в сыром виде взвесить? Или уже вареную взвешивать? Слушала она меняет свою калорийность поэтому спрашиваю
4 ответа
d d Мудрец (14906) 1 неделю назад
наелся - значит калорийная, и наоборот.
Иванов Мудрец (18355) 1 неделю назад
Сырую ты её есть не будешь, верно? Вот и не зачем считать калорийность сырой картошки!
Олег Кантуев Просветленный (20896) 1 неделю назад
Чтобы узнать калорийность картофельного пюре, вам необходимо подсчитать количество калорий не только в картошке, но и в молоке, масле, сливках или других ингредиентах, которые вы используете. Итоговая калорийность будет зависеть от пропорций и количества добавленных ингредиентов.
olga Оракул (96414) 1 неделю назад
чищеную в сыром виде, в процессе варки в воде она меняет калорийность, но незначительно, обусловлено это вымыванием крахмала