Может ли вес 14-ть дней стоять изза набора мышечной массы?

silver patina Профи (850), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте.

Лишний вес 6 кг. Заменила мясо и крупы – на рыбу и овощи. Появилось ощущение лёгкости. На самом проблемном месте (живот) – появился намёк на плоскость.

Но вес - за 14-ть дней почти не сдвинулся. Кроме рыбы и овощей практически ничего не ем. Бывают углеводы, но и те скорее фрукты и творог.
2 ответа
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133653) 1 неделю назад
Нет, скорее всего из-за того, что просто едите на свою норму.

Картошку вы овощем считаете?
Жиры добавляете в овощи или рыбу жарите?
Как много фруктов едите?

Какой именно рост и вес?
Реально есть лишний вес в медицинском плане?
Некоторые "лишним" называют вес, который не соответствует их представлению об идеальном для себя весе... Одно дело со средним ростом с 80-90 кг сбрасывать 6 кг, совсем другое дело - с 60-65 кг... я уж не говорю про тех, кто с 50- 55 пытается сбросить...
silver patinaПрофи (850) 1 неделю назад
Возраст 37, рост 158, вес 65 (был 67).
silver patinaПрофи (850) 1 неделю назад
Картошку – безобидным овощем не считаю, потому почти совсем не ела эти 14-ть дней. Ела смесь трёх салатных листьев. Поэтому рассчитывала увидеть хоть какие-то подвижки.

Те 2 кг - они итак «ездили» туда-сюда и без оптимизации питания. Мб даже это вода.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133653) silver patina, ну и отлично, что за 2 недели аж 2 кг ушло, это очень много. Возможно и не совсем вода в этот раз, а как раз частично жир, раз правильно питались. Тем более на уровне живота заметно похудение. Продолжайте. У вас нет сильно лишнего веса, поэтому похудение будет медленным. Надо на постоянной основе оптимизировать питание. Хороший результат будет месяцев через 6... Но углеводы совсем не исключайте, иначе сорвётесь. Добавьте "правильные", цельнозерновой хлеб, макароны в небольших колитчествах... только на ужин рекомендуется углеводы исключать. Куриная грудка, морепродукты и яйца (либо одни белки, желтки жирные) еще рассмотрите, а то одна рыба надоест...