Почему мышцы в ногах слегка "щелкают" после пробежки?

Глеб Рябцев Ученик (164), открыт 4 дня назад
После тренировки постоянно замечаю, что мышцы как будто щелкают сотни раз в минуту, происходит это в основном в верхней части ног.

П.С. пытался гуглить, но по подобным запросам выдает только хруст суставов(
3 ответа
Александр Махов Просветленный (26661) 4 дня назад
А мышцы не болят, не забиваются?

Я сам занимаюсь скандинавской ходьбой в быстром темпе на 5 км ежедневно, а раньше ходил и на 10 км и даже больше - после такой марафонской тренировки стал замечать, что перестаю чувствовать ноги - они становятся словно деревянными.

Мне помогает горячий душ - примерно 45 - 50 градусов (как только возможно терпеть) после него мышцы ног размягчаются, чувство одеревенения проходит, и через пару часов можно пройти ещё столько же.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (6459) 2 дня назад
...я не очень понимаю как могут мышцы - щелкать. Щелкают суставы, да.
Может быть вы что-то путаете?..