Дефицит калорий и читмилл

Kvax Новичок (0), закрыт 4 дня назад
Нахожусь в дефиците калорий на 200-300 в течение 1,5 месяца. Делал один читдэй, % жира был 17,6 потом еще и заболел и сбросил 1,5 кг за неделю болезни . Процент эира после болезни стал вообще 17,9. Еще сейчас был две недели в дефиците. Хочу сделать читмилл на 4к калорий. Можно ли?
Лучший ответ
бабуин гибонович Просветленный (38586) 4 дня назад
Когда вы находитесь в дефиците калорий длительное время, ваше тело начинает адаптироваться к этому состоянию. Один из способов борьбы с этими адаптациями — использование читмиллов или читдней. Читмилл (или читдэй) может временно увеличить уровень метаболизма, пополнить запасы гликогена и обеспечить психологическую разрядку.

Однако важно учитывать несколько моментов:

1. **Цель читмила**: Читмилл должен служить восстановлению и поддержанию мотивации, а не просто неконтролируемым перееданием.

2. **Калорийный избыток**: Учитывая, что вы хотите сделать читмилл на 4000 калорий, это может быть значительным увеличением по сравнению с вашим обычным дефицитом. Важно помнить, что такой читмилл может привести к временному набору веса за счет задержки воды и пополнения запасов гликогена.

3. **Реакция организма**: Если ваш организм привык к дефициту калорий, резкое увеличение потребления может вызвать дискомфорт, проблемы с пищеварением и чувство вялости. Начните с более умеренного читмила, чтобы понять, как ваш организм реагирует.

4. **Длительность дефицита**: Вы уже были в дефиците на протяжении 1,5 месяцев и недавно болели. Это может повлиять на ваше общее состояние и восстановление. Возможно, стоит начинать с меньшего количества калорий.

### Рекомендации:

- **Умеренный читмилл**: Попробуйте начать с читмила на 2000-2500 калорий, чтобы посмотреть, как ваш организм отреагирует. Если вы чувствуете себя хорошо, в следующий раз можно попробовать увеличить количество калорий.
- **Контроль порций**: Даже во время читмила старайтесь избегать слишком большого количества жира и сахара. Лучше делать упор на углеводы и белки.
- **Мониторинг**: Следите за своим весом и самочувствием после читмила. Если вы заметите значительное ухудшение самочувствия или нежелательный набор веса, скорректируйте свои действия в будущем.

### Итог

Да, вы можете сделать читмилл, но стоит начать с более умеренного увеличения калорий, чтобы избежать дискомфорта и нежелательных последствий. Если ваш организм хорошо перенесет 2000-2500 калорий, в будущем можно пробовать увеличивать количество.
Остальные ответы
VoBlinGoblin Оракул (55344) 4 дня назад
Его можно раз в неделю делать
KvaxНовичок (0) 4 дня назад
вот был я в дефиците на 300 калорий 6 дней, а в воскресенье читмилл на 5к калорий. И ведь все дефицитнве калории будут зря?
VoBlinGoblin Оракул (55344) Kvax, ты за один день не наешь столтко, чтобв разжиреть