В каком случии наказание за вождение без прав будет смягчено в денежном виде

Александр ... Ученик (97), открыт 5 дней назад
Если дпс остановили на машине без прав, и нет 18, что лучше сказать?
1 угнал машину без разрешения ее владельца
2 владелец сам дал разрешение на езду
( просто остановили, без создания дтп и тд.)
11 ответов
John G. Wild Оракул (97700) 5 дней назад
Только если Вы - большегрудая блондинка.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (210604) 5 дней назад
Т. Е подставлять человека ты и так будешь.
А что мешает не садиться за руль без прав
Aston DBS Высший разум (503865) 5 дней назад
В каком случии наказание за вождение без прав будет смягчено в денежном виде
-Ни в каком.Закон для всех один,как и правила.Вот что бы наоборот,было жестче,достаточно повторить и тогда будет

Если дпс остановили на машине без прав, и нет 18, что лучше сказать?
-Ничего из перечисленного.В первом случае проблемы будут жесткие,а во втором уже привлекут помимо тебя еще собственника авто
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139550) 5 дней назад
Не надо говорить угнал украл ни в коем случае . И не надо говорить ни в коем случае что владелец дал его за это могут лишить прав. Надо говорить взял прокатиться по двору но что-то чёрт за ногу дёрнул выехал на дорогу
Серый Искусственный Интеллект (191080) 5 дней назад
если только ты депутат, или мажорчик гнилой
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193122) 5 дней назад
1) попадешь под уголовку
2) подставишь владельца под лишение прав
ДивергентВысший разум (1667959) 5 дней назад
По пункту 2) - ссылочку на статью КоАП РФ не дадите (про "подставишь владельца под лишение прав")? Буду Вам весьма благодарен...
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193122) Дивергент, да, с лишением погорячился, только штраф 12.7 КоАП
Дивергент Высший разум (1667959) 5 дней назад
1) Угнал - это уголовное преступление. А могут пришить и кражу транспортного средства (если оценочная стоимость транспортного средства более миллиона рублей - кража в особо крупном размере).

Как минимум:

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Как максимум:

УК РФ Статья 158. Кража
4. Кража, совершенная:
...
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2) Административное правонарушение.

Для тебя:
КоАП РФ:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Для владельца:

КоАП РФ:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Ну, и транспортное средство - на штрафстоянку. Тоже будет денег стоить...
Тёмный Лис Просветленный (37701) 4 дня назад
о 1 вариант хороший Угон авто. 2 Вариант хороший, но вот если владелец будет готов написать заявление по угону. Если признается честно, то скорей всего ему штраф, ну и лишение прав.
Radiy Оракул (56664) 3 дня назад
В денежном виде дешевле сказать угнал, т.к. тут не будет штраф владельцу.
Но зато светит тебе статья за угон.

Если "владелец дал", то тут штраф и тебе и ему, причём его могут ещё и прав лишить, но зато тебя за угон не посадят.

Если владелец адекватный и понимающий, то он никогда не скажет что он дал, это ты взял без спроса, т.е. угнал.
Garik Гуру (3276) 2 дня назад
Владелец то вообще нормальный? Тебе несовершеннолетнему, к тому же без прав дать автомобиль покататься?