Обязательно ли на спиннинг иметь воблер или блесну?

Аурум Yt Ученик (102), открыт 4 дня назад
Нашел спиннинг старый и вот задался вопросом. Обязательно ли для ловли на спиннинг нужно покупать блесну или воблер? Или можно просто на крючок одевать резиновых червей и ловить? Подскажите пожалуйста
9 ответов
- Ученик (29) 4 дня назад
Никто такого не запрещал, а воблер или блесну желательно.
Сергей Иванов Мыслитель (9036) 4 дня назад
Можно и живых червей. Или рыбку. Лягушку...
Много разного
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139409) 4 дня назад
Спиннинг - это снасть для заброса приманки как можно большее расстояние. Вы можете даже поплавок к нему привязать и крючок с грузилом...
Сергей Шпынков Оракул (72402) 4 дня назад
Спиннинг подразумевает ловлю на ПРИМАНКУ (блёсны, воблера, резинки, поролонки, снасточка, ...). Но если нет желания и умения, то спиннинговое удилище можно использовать как угодно...
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124870) 3 дня назад
Можешь использовать как спиннинг, закидушку, донку, удочку,
Все зависит от того как оснастить спиннинг .
Елена Просветленный (23713) 3 дня назад
Спиннинг - это тупо "палка", правда с некоторыми своими особенностями. Но, никто же не запрещает на ту же палку нацепить поплавок и использовать, как обычную удочку.
Хотите рыбачить - рыбачьте! Поплавок, червячок, отдых и отстранение от всех забот.
Лесник Просветленный (36292) 3 дня назад
Не обязательно.Я на севере ловил треску с берега на простую блесну,можно было и на воблер.