Мне одной кажется, что последнее время РПЦ стала чересчур упорно лезть в общественную жизнь?

April Профи (768), открыт 6 дней назад
9 ответов
Андрей Строитель Ученик (111) 6 дней назад
Правильно делает. Церковь осуждает разводы, аборты, алкоголизм, насилие, гомосексуализм. И чем сильнее осуждает, тем больше раздражает всякую шваль.
AprilПрофи (768) 6 дней назад
Почему же?
Граф ДукуИскусственный Интеллект (188841) 6 дней назад
А зачем вам нужна раздраженная шваль ? Какая в этом цель ?
Галина Александровна Знаток (410) 6 дней назад
Нет, не кажется. Наоборот-недостаточно.
GoodWINПросветленный (22240) 6 дней назад
Супер! Завтра Вас ждать на исповедь?
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (117927) 6 дней назад
Это касается почти всех религий, судя по всему законы Яровой и УК РФ на них не распространяются о миссионерской деятельности.
Олег СлонЗнаток (440) 6 дней назад
Не надо смешивать все. в одну кучу. Религия - не Церковь. Священник - не святой. И т.д и т.п. То, что РПЦ сейчас себя ведет неадекватно и местами даже жестоко, ни коем образом, по моему мнению, не порочит веру в Спасителя.
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (117927) Олег Слон, конкретно, какие нарушения?
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (117927) 6 дней назад
Сори за опечатки.
Олег Слон Знаток (440) Димочка Красавчик, а чтобы сделать людей хуже". Это пример диавола.
GoodWIN Просветленный (22240) 6 дней назад
как ты догадалась, что время последнее?
Луч света в темном царстве Оракул (94860) 6 дней назад
Она уже давно лезет, с нулевых годов. Попы совсем распоясались, потому что власть целенаправленно насаждает религию для покорности баранов
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152900) 6 дней назад
Они что то типа силовиков сейчас -нужны только для того чтоб народ контролировать. Про заповеди божьи даже и не вспоминают.