Можно ли работать в доставке с другим именем?

Александр Солнцев Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Можно ли имея одно имя , работать под другим именем? Допустим меня зовут Кирил , а я хочу сказать менеджеру что меня зовут Алексей .
Будут ли проверять документы мои , так ли меня зовут как я сказал или нет .
3 ответа
kupp la4 Ученик (228) 1 неделю назад
Саш, нет, там все проверяется
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155360) 1 неделю назад
Про то, что на работу устраиваются с паспортом, ничего не слышал?
TikiTaki Мастер (1769) 1 неделю назад
Работать под чужим именем без официального изменения имени в документах неправомерно, так как в трудовом договоре должны быть указаны ФИО, соответствующие документам, удостоверяющим личность.

Работодатель имеет право проверять следующие документы нового сотрудника: заявление о приёме на работу, паспорт, трудовая книжка (если она ведётся в бумажном виде), СНИЛС, документы воинского учёта (если имеются), документы об образовании.

За предоставление недостоверных данных при трудоустройстве гражданин может быть уволен в соответствии с п. 11 ст. 81 ТК РФ.

Также существует уголовная ответственность за использование подложного документа (ч. 5 ст. 327 УК РФ). К уголовной ответственности может быть привлечено лицо, достигшее 16-летнего возраста, действующее с прямым умыслом - желанием сбыть или использовать подложный документ.