В чем разница синусовой аритмии и просто аритмия

Bounty Person Ученик (70), открыт 6 дней назад
Кто шарит в чем разница
Просто нашли синусувую аритмию
Но врач сказал что это ничего страшного так как ещё у меня всд
И в молодом возрасте норма
Мне 19 лет
3 ответа
Лео Коссовский Гуру (3224) 6 дней назад
Синусовая аритмия — физиологическое явление, просто аритмия может требовать внимания специалиста.
Stainly Просветленный (40536) 6 дней назад
От армии закосить не получится. Это обычное дело и на здоровье не влияет
Олег Кантуев Просветленный (20725) 6 дней назад
Аритмия общее понятие, обозначающее нарушение ритма сердечной деятельности, при котором сердце бьется несинхронно или нерегулярно. Аритмия может проявляться различными способами: учащенным или замедленным пульсом, пропусками сердечных сокращений, неравномерной частотой сердечных сокращений и т.д.
А вот синусовая аритмия - это особый тип аритмии, при котором частота сердечных сокращений изменяется в зависимости от дыхания. Во время вдоха сердце бьется быстрее, а во время выдоха медленнее. Синусовая аритмия не считается патологическим состоянием и очень часто встречается у детей и молодых людей.