Гражданство / паспорт / паспорт гражданина РФ после 20 лет

Alwu Shka Знаток (343), открыт 1 неделю назад
Всем привет! В сентябре мне необходимо сделать новый паспорт гражданина РФ, поскольку исполнится 20 лет. Дело в том, что обучаюсь я не в России, но в российском вузе. И мне хотелось бы узнать, за сколько по времени выдадут паспорт. Кто нибудь получал недавно? Сколько по времени у вас ушло? Спасибо!
1 ответ
Manera Просветленный (36203) 1 неделю назад
если вы за границей, то доком, удостоверяющим личность, является загран. паспорт рф не надо оформлять. но когда вы приедете в Россию, то вам надо будет подать заявление на новый паспорт рф. и показать доки о пересечении границы, чтобы вам не впаяли штраф за просрочку паспорта.