ЧТО ЗА 7 Царей, упоминаемые АПОСТОЛОМ Иоанном в Откровении 17:9,10?

The Человек Ученик (188), закрыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
"ПЯТЬ уже пали, ОДИН есть, ДРУГОЙ еще не пришел [но когда придёт, недолго ему быть]" (Откровение 17:9,10)
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (363611) 4 дня назад
17:9 Ангел говорит, что здесь заложен призыв к уму, имеющему мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена. Традиционно этот стих объясняют так: у блудницы есть свой центр в Риме, который построен на семи холмах.
17:10 Одни толкователи объясняют, что семь царей — это семь форм римского правления, другие объясняют их как семь буквальных императоров.
Некоторые говорят, что эти цари представляют великие мировые державы: Египет, Ассирию, Вавилон, Персию, Грецию, Рим и будущую восстановленную Римскую империю.
The ЧеловекУченик (188) 4 дня назад
Про последнюю версию знаю. Якобы это Цари (Царства), которые господствовали над Народом Бога (за всю Историю): 1-Египет, 2-Ассирий, 3-Вавилон, 4-Мидо-Персия,5-Греция, 6-Рим, и 7ая = Англо-Американское [Царство]. Последняя двойная мировая Держава (ОНА же возвысившийся РОГ из Дан 7 и 8 гл. и Ступни Истукана в 2главеДаниила).

6-ая была во время Иоанна (Римская Империя), 7-ая придёт только в конце времён (Вроде как мы живёт в это время!). Другие версии я бы тоже послушал.
Остальные ответы
Апостол Павел Оракул (68657) 4 дня назад
Астральные картинки интересны? Это к мистикам.
The ЧеловекУченик (188) 4 дня назад
Это пророчества. Это Библия (с)
Апостол Павел Оракул (68657) The Человек, А знаешь сколько спорили люди задавая себе вопрос, стоит ли этот текст включать в канон, но так как имя Иоанн было уважаемо решили включить. Однако я сомневаюсь что ВЕСЬ текст принадлежит ему. На ЮТУБЕ есть такой астральный видящий Игорь Роменский ( Игорь Роменский Пророческое служение) в том же духе дает. Но когда рассказывает его жена Ольга о своих видения, это другое, однако она толковать не умеет свои видения, ей не дано. А Игорь человек крайне зажатый религиозными суевериями и его язык крайне скудный религиозного фанатика.
Алекс Гуру (4662) 4 дня назад
В Библии упоминаются шесть мировых держав, которые затрагивали Божий народ в течение истории: Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия, Греция и Рим. К тому времени, когда Иоанн получил Откровение, пять из этих держав ушли в прошлое, а Рим оставался могущественной мировой империей. Это вполне соответствует словам «пять уже пали, один есть»
Царь, который должен был появиться ... К XIX веку от Британии уже отделились некоторые североамериканские колонии, образовавшие Соединенные Штаты Америки.
Они и появились..
По сравнению с длительным правлением шестой головы(Царя), седьмая голова пребудет лишь "недолгое время", пока Царство Бога не уничтожит все царства (Даниил 2:44)
The ЧеловекУченик (188) 4 дня назад
Я помню.... Римская Империя должна была распасться на "10 царей" (то есть множество царств). Потом из них должен был выйти "Небольшой рог" (Им стала Англия, по-моему в начале "Нового времени") Который возвысившись на мировой арене стал бы Великим = Англия возросла до Великобритании (почти 25% мира была её: колонии). Она должна была "поразить 3х царей" / уничижив их = то есть Великобритания в определенном смысле стала "выше" Испании, Франции и Нидерландов (экономически, военно и т.п.). В конце 18 века от неё отошли колонии (потом они стали США). И когда начался "День Господа" (Откровение 1:10)..... мы видим на мировой Арене 7-ого Царя. Вроде как после 1 мировой войны он тесно стал сотрудничать с США (с 1917г ?) = тогда и появился 7-ой, Англо-Американский ЦАРЬ (последний).
Александр Странник Оракул (53472) 4 дня назад
это ему показали правителей СССР, блуднице сидящей на звере багряном.
и о последнем интересно сказано: восьмой из числа семи...
Апостол ПавелОракул (68657) 4 дня назад
СССР начинает возвращаться, Разве не чуешь?