Каких идей только не было, идеи Коммунизма, Социализма, Религиоведения, а вы знаете у них у всех единый корень, какой?

Mr. Big Искусственный Интеллект (306989), закрыт 4 дня назад
Сюда же можно приписать и фашизм, даже сатанизм, суть одна, как разделили людей на сатанистов и верующих в Иегову, чем же они должны отличаться, одни гуманнее или что, если источник един?
Лучший ответ
Чарли Чарли Мудрец (16822) 4 дня назад
Каждая власть - это насилие...
Остальные ответы
900 Мыслитель (6956) 4 дня назад
Могут отличаться, и кардинально. Ведь из нефти получают многое, в том числе вазелин и бензин. Но они сильно отличаются друг от друга
Хомяк Просветленный (40027) 4 дня назад
Корень один: желание меньше работать, но больше получать.
Пролетариат Гуру (4414) 4 дня назад
Общее "Рынок". Что левые, что правые, что религия... Пытаются обуздать рынок. Но рано или поздно, рынок развращает человека, в любой её форме. И пока существует рынок не о каком развитие и прогрессе не может идти речи.
Умиротворение Оракул (57879) 4 дня назад
Матрица, иллюзия, майя... эгрегоры ... Заигрались люди по навязанным правилам. Всё уже было.