Вопрос по отправке товара через СДЭК.

Майя Мастер (1421), открыт 1 неделю назад
Покупатель предлагает взять оплату доставки в другой город на себя. Говорит, что оплатит доставку и переведет деньги за товар мне на карту. Как происходит доставка СДЭК и какие риски могут быть, если, например, товар не подошел?
1 ответ
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (198053) 1 неделю назад
Есть два метода оплаты товара через СДЕК:
Первый когда продавец просит оплатить по реквизитам товар и только после этого он его вышлет
Второй этот когда продавец высылает товар наложенным платежом с оплатой при получении в СДЕКе.
Первый вариант конечно более негативный и от того что деньги вперёд а товар Вами ещё не осмотрен и от того что СДЕК несёт ответственность за доставку товара а не за то что там находится.
МайяМастер (1421) 1 неделю назад
Меня интересуют риски для продавца в случае отправки товара наложенным платежом. Например, если товар не подойдёт, кто будет оплачивать возврат?