Купля-продажа недвижимости и оформление.

????Sa - Da???? БАКУ - СТАВРОПОЛЬ Ученик (214), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Можно ли заключить договор купли-продажи недвижимости в одном регионе и подать для оформления документов в МФЦ в другом регионе. Так как живу в Ставропольском крае, а дом покупаю в Воронежской области. Так как времени мало, хотел поехать заключить договор купли-продажи и приехать подать документы в МФЦ в ставропольском крае.
5 ответов
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105386) 1 неделю назад
В МФЦ обращаются обе стороны сделки купли-продажи недвижимости
Valge Naine Искусственный Интеллект (317692) 1 неделю назад
Если только продавец приедет к вам в Ставропольский край, то тогда можно.
TikiTaki Мастер (1769) 1 неделю назад
Подать документы на регистрацию права собственности на недвижимость можно в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта, благодаря экстерриториальному принципу оказания услуг Росреестра:
  • Через МФЦ. Необходимо обратиться в удобный офис и подать заявление о гос. регистрации права на объект и (или) о его постановке на кадастровый учёт. При этом вторая сторона сделки также подаёт документы в своём городе, указав номер заявления, с которым ранее другой стороной были представлены документы по сделке.
  • В электронном виде. Подать документы можно на официальном сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги и сервисы» или через сервис «Личный кабинет». При этом потребуется электронная подпись. Получить электронную подпись можно в Удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты.
Проводят регистрацию права собственности орган по месту нахождения объекта недвижимости на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приёма документов.