Почему иногда когда автор вопроса лайкает твой ответ тебе даются баллы а иногда нет?

Юрий Лоторев Ученик (97), открыт 4 дня назад
3 ответа
- Мастер (1159) 4 дня назад
просто уведомление не приходит
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (224770) 4 дня назад
А что с этими баллами делать? Есть скидка в магазинах?
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (340917) 4 дня назад
Существует лимит на 25 бонусных лайков в сутки.

У автора вопроса мог закончиться лимит на лайки с начислением баллов.
После того, как автор вопросов нажмет "Нравится" в ответах на свои вопросы более 25 раз за день, баллы за "Нравится" перестанут начисляться авторам ответов. Ограничение действует на сутки.
================================

Автор вопроса не может снять свой лайк .
При попытке удалить лайк автором вопроса появится предупреждение.
"Вы уже поблагодарили автора за ответ."

Более того, после оценки ответа автором вопроса скрыть ответ он уже не сможет.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (313845) 4 дня назад
..а если автор вопроса скрыл ответ, передумать он тоже не сможет, да?