Как читать Библию правильно?

Андрей Ермаков Ученик (102), открыт 4 дня назад
Есть Новый и Старый заветы. С какого начать?
23 ответа
Апостол Павел Оракул (68657) 4 дня назад
С закрытыми глазами. Библия эта книга для ЕДИНИЦ, остальным она либо не нужна, а некоторым вредна.
Владимир Макаров Мудрец (17824) 4 дня назад
со старого завета и быть одному.
Андрей ЕрмаковУченик (102) 4 дня назад
Спасибо
Просто Заболотный Мудрец (11038) 4 дня назад
И О БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ.Я растерзаю!» (Ос. 5:14). «Я сброшу тебя с лица земли.» (Иер. 28:16). «Города ваши сделаю пустынею.» (Лев. 26:31). «Сделаю тебя горою обгорелою.» (Иер. 51:25). «Сделаю тебя пустынею.» (Иез. 5:14). «Отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих.» (Иез. 5:10). «Ужасом сделаю тебя.» (Иез. 26:21). « Я наблюдал… искореняя и сокрушая.» (Иер. 31:28). «Сокрушу их друг об друга» (Иер. 13:14). «Истощу на них стрелы Мои.» (Втор. 32:23) «Упою стрелы мои кровью.» (Втор. 32:42). «Повергну трупы ваши на обломки.» (Лев. 26:30). «И положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости ваши вокруг жертвенников ваших.» (Иез. 6:5). «И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа, и повесь их Господу перед солнцем.» (Числ. 25:4). «Пошлю на вас ужас.» (Лев. 26:16). «Начну распространять страх и ужас.» (Иер. 29:18). «Передам их на проклятие и ужас.» (Иер. 29: 18). «Я наведу на тебя ужас.» (Иер. 49:5). «Я сделаю тебя ужасом.» (Иер. 20:4). «Я умерщвлю вожделенный плод утробы.» (Ос. 9:16). «Умерщвлю всех князей.» (Ам. 2:3). «Упою их, чтоб заснули вечным сном.» (Иер. 51:39). «Усилю голод между вами.» (Иез. 5:16). «Не щадите юношей.» (Иер. 51:3). «Будет губить их меч… и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.» (Втор. 32:25). «Голодом и моровою язвою истреблю их.» (Иер. 14:12). «Я пошлю все язвы Мои в сердце твое.» (Исх. 9:14). «Предам тебя кровавой ярости.» (Иез. 16:38). «Предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.» (1 Цар. 15:3). «Истреблю у тебя праведного и нечестивого.» (Иез. 21:3). «Предам землю в руки злых…, опустошу землю и все, наполняющее ее.» (Иез. 30:12). «Изолью ярость на детей на улице.» (Иер. 6:11). «Не помилую тебя. Третья часть у тебя умрет от язвы и погибнет от голода…; третья часть падет от меча…; третью часть развею по всем ветрам и обнажу меч вслед за ними… и утолю ярость Мою над ними, и удовлетворюсь… И сделаю тебя пустынею… и когда пошлю на них лютые стрелы голода, которые будут губить, когда пошлю их на погибель вашу и усилю голод между вами, и сокрушу хлебную опору у вас, и пошлю на вас голод и лютых зверей, и обесчадят тебя (убьют детей «примечание автора»); и язва и кровь пройдет по тебе, и меч наведу на тебя…» (Иез. 5:11-17).
Арчибальд Оракул (94835) 4 дня назад
Хочешь стать христианином - читай одно из евангелий. Для полноты картины, можно прочесть все четыре. Остальное для специалистов.
https://bible.by/syn/40/1/
Там есть варианты переводов. Выбирай более понятный.
Ванямба Искусственный Интеллект (255111) 4 дня назад
С Нового. Ветхий начинает интересовать уже, когда появляются вопросы.
Андрей ЕрмаковУченик (102) 4 дня назад
Спасибо
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6610) 4 дня назад
Начинай с просмотра Библейских фильмов. Потом прочти любое Евангелие. Появятся вопросы- забиваешь их в поисковик, в конце добавляешь слово Библия. Если непонятен текст, то цитату библейскую - в поисковик, в конце- толковая Библия.
Здесь задавай вопросы. Но самое главное- Библию не стоит читать для того, чтобы выражать своё осуждение. Конечно при прочтении, что- то может не понравится, но не торопись судить, сначала разберись что к чему. И вот тебе хороший ролик Олега Бокова, про то, как читать Библию. Рекомендую посмотреть и другие его обучающие ролики про Библию. Они замечательные!
https://youtu.be/1PJ3vcDGyGo?si=3qm21ebUueNCKsb1
Как читать в Библию?
Андрей ЕрмаковУченик (102) 4 дня назад
Спасибо большое! Все кратко и рассказано на простом языке! Благодарю
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6610) Андрей Ермаков, ? Благословений тебе!
Alla A Искусственный Интеллект (181436) 4 дня назад
Начните с Евангелия от Иоанна,потом деяния апостолов,потом остальные Евангелия(Марка,Луки и Матвея)дальше все послания для церкви.
Ветхий Завет тоже по немногу.
Есть словари,в который объясняется значения старых названий,география ,флора и фауна,обычаи жизни людей тех мест и того времени.
ЮЛЯ Профи (528) 4 дня назад
С начала старый завет, потом новый. Каждую книгу последовательно
Ната Мастер (2307) 4 дня назад
Составить для себя график чтения. Читать каждый день по не многу. Для того, чтобы поразмышлять над прочитанным. Читать всю Библию . С самого начала. Ведь с бытия начинаются все пророчества. В Библии записано " Все писание вдохновлено Богом, полезно для научения, для исправления, для обличения, для наставления в праведности". (1 Тимофею3:16) Все писание. А не отдельная ее часть.
salosi Оракул (60111) 4 дня назад
как Духовник Благословит !
dragon knight 666 Гуру (2930) 4 дня назад
Со включённым мозгом чтобы понимать что это всего лишь человеческие фантазии
Даниил Мудрец (13912) 4 дня назад
Не важно как читать Библию, важно как относиться к прочитанному. Только если человек относиться к Библии как к Слову Бога, как к руководству в своей жизни, только в этом случае от чтения Библии будет польза.

Библия Евреям 4:12 ⁠Слово Бога живое, оно обладает огромной силой⁠ и острее любого обоюдоострого меча⁠. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу⁠ и дух⁠, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца.

Библия Иисус Навин 1:8 ⁠Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах⁠. Читай его вполголоса⁠ день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано⁠. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро⁠.

Библия Псалмы 1:1–6 ⁠Счастлив тот, кто не следует совету грешников,
Не идёт путём злых людей⁠
И с насмешниками не сидит⁠,
⁠А находит радость в законе Бога⁠
И читает его вполголоса⁠ день и ночь⁠.
⁠Он будет как дерево, посаженное у воды⁠,
Которое приносит плоды в срок
И листва которого не вянет.
Он будет успешен во всех своих делах⁠.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249230) 4 дня назад
Исследовать постепенно, по конкретным вопросам, например.
Ερα Просветленный (27719) 4 дня назад
Самый правильный подход - это вначале помолиться:
"Боже! Хочу услышать Тебя и Твоё слово. Говори со мной."
Начинать лучше с Евангелий от Луки или от Матфея.
КурманбекДавранов Просветленный (24253) 4 дня назад
Нужно отложить ветхий, новый и начинать последнего завета
Александр Иванов Мастер (1078) 4 дня назад
Ну начать Сначала Евангелие Матфея, позже Марка, Луки и Иоанна, желательно Читать со Святым Отца и как Толковали и идти Толкующему, он объяснит, позже начать Новый Завет полностью, перейдя к Ветхому Завет Духовный Отец поможет конечно же если есть Время для толкования.

Самостоятельно Толковать Библию Запрещено.
Позже приведу стихи из Библии который Приводил Отец Олег Стеняев [Миссионер, Священник]