Почему многим неверующим неприятно, когда кто то говорит об истине? Разве им не должно быть все равно?

степан баклан Ученик (221), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Оникс Мудрец (14556) 4 дня назад
Эго отвергает мудрость, истину, им ненавистно слышать об этом.
Остальные ответы
Андрей Субботин Ученик (190) 4 дня назад
Просто они не воспринимают религию как что то серьезное и им не приятно слушать бред
Апостол Павел Оракул (68657) 4 дня назад
А разве верующему приятно, если ему открывают глаза, что он НЕ правильно видит и НЕ верно воспринимает? Фактически почти слеп.
Просто Заболотный Мудрец (11036) 4 дня назад
У них Своя истина..удобная им.
Ани Искусственный Интеллект (219696) 4 дня назад
Им все равно, если им эту чужую истину не пытаются жёстко и агрессивно навязать
Алмаз ИсаевМудрец (12681) 4 дня назад
У них кроме, самого слова, истина, никакой истиной, даже не пахнет. А когда запахнет, то они пойму,т что такое облом.
ЮЛЯ Профи (528) 4 дня назад
Это бесов в них коробит.
Апостол ПавелОракул (68657) 4 дня назад
А разве верующему приятно, если ему открывают глаза, что он НЕ правильно видит и НЕ верно воспринимает? Фактически говорят ему: -Ты почти слепой.
Оникс Мудрец (14556) Апостол Павел, вы конечно, правы, и верующему это не приятно, если без любви сказано. Я однажды просто завёл тему, что Иисус может спасти человека от курения. Меня слушали один неверующий пьющий человек, и верующий. Оба засмеялись надо мной, распсиховались, и сказали мне молчать)) Они оба курили.
dragon knight 666 Гуру (2930) 4 дня назад
Об истине никто не говорит
Ничто не истина
Зырин Николай Оракул (70825) 4 дня назад
То, что неверующим безразлична истина это понятно.
Вот, не понятно почему большинство верующих отвергают истину Божью.
Руслан Мудрец (13465) 4 дня назад
Да потому что в их серцах нет Бога .А где нет Бога там Дьявол
Aleks Искусственный Интеллект (363611) 4 дня назад
Они жертвы сатаны и истина их палит.