Какова роль языческих ритуалов Египта в становлении православной литургии?

Anton Kryshevskich Мудрец (14486), открыт 4 дня назад
8 ответов
Ночной день вечера Мыслитель (5954) 4 дня назад
всё что там делают это обманывают туристов.. и занимаются гробокопательством.. это самое настоящее днище..

люди копаются на помойках и называют это археологией.. раскапывать могилы.. просто пипец..
главное деньги.. всё остальное мусор
Mamay Мыслитель (9702) 4 дня назад
Огромно, вообще христианство это видоизмененная религия Древних Египтян, корно христианства от туда.
Просто Заболотный Мудрец (11038) 4 дня назад
Слова: «Мой Бог, мое Солнце, ты излил свой свет на меня!» – являлись заключительными словами, которыми заканчивалась благодарственная молитва Посвященного, «сына и прославленного Избранника Солнца». В Египте мы и поныне находим рельефы и картины, изображающие этот обряд. Кандидат находится между двумя божественными поручителями: один – «Озирис-Солнце» с головой ястреба, представляющий жизнь; другой – Меркурий, – с головой ибиса, психопомпический гений, который ведет Души после смерти к их новой обители, Гадесу, – образно представляющий смерть физического тела. Оба изображены изливающими «струи жизни», воду очищения, на голову Посвящаемого, обе эти струи, пересекаясь, образуют крест
Ванямба Искусственный Интеллект (255111) 4 дня назад
Богов Египта заменили на Иегову, а в остальном это тот же самый культ.
salosi Оракул (60111) 4 дня назад
никакой связи !
Anton KryshevskichМудрец (14486) 4 дня назад
Это тебе гундяев сказал?
Руслан Мудрец (13465) 4 дня назад
Не задавай глупые и бесмысленые вопросы
Anton KryshevskichМудрец (14486) 4 дня назад
Почему бессмысленные? Если они скалкированны у египтян?
Руслан Мудрец (13465) Anton Kryshevskich, Не надо фантазировать
РусланМудрец (13465) 4 дня назад
Это не так
Александр Иванов Мастер (1078) 4 дня назад
Да никакая, Ритуалы это не Таинства, у нас Таинства и Обряды как у Ветхозаветных Прообразов и Таинства Брака, Евхаристии, Исповеди, Миропомазания, Елеопамазания.

Так что нет никакой Связи.
Anton KryshevskichМудрец (14486) 4 дня назад
И чего из этого не было у египтян?
Александр Иванов Мастер (1078) Anton Kryshevskich, всё, у них нет Основы Церкви, у них своя Вера, не Авраамическая.