Как выбрать элт трубку для осциллографа?

Всём привет хочу сделать осциллограф на мегагерцы. Чтобы замерять кварцы сигналы. Можно было б частоте на прямую синусоиду взять, но хочется нормальный, ардионский экран маленький. Если только к монитору подключать. А элт трубку на помойке можно найти

Хм ... Мне бы такую чудо-помойку !
Пошёл , выбрал трубу по вкусу .. Ну и всякого по мелочи ... Красота !

Местечко не подскажешь ?

Подходящая труба на помойке не валяется. Нужна с электростатическим отклонением, нормальная осциллоглафическая труба.
Мне под кварцы хватает старого частстомера Instek, зачем вообще труба.

Любую бери. От трубки ниче не зависит.

Схема проектируется именно под трубку, а не наоборот

....за кой ляд? Под кварцы сгодится любая цифра. При чём сразу с FFT и частотомером. Под кварцы НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА ваять ЭЛТ. Ну собирай тогда его ещё с завязанными глазами, чё. Ты же любишь, видимо, трудности на пустом месте...