Какое расстояние за день пробегает муравей?

Владимир Просветленный (20045), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Марина Шульгина Мудрец (10251) 1 неделю назад
Скорость их передвижения очень сильно разнится в зависимости от вида - от 20 до 200 метров в час.
Так вот, если посчитать на примере американских муравьев-бродяг Ecitoninae, которые во время кочевой фазы идут весь день, останавливаясь только на ночь, со средней скоростью передвижения 100-150 метров в час, то за световой день длительностью в 12 часов они пройдут 1,2-1,8 км.
ВладимирПросветленный (20045) 1 неделю назад
Благодарю вас за ответ.
Марина Шульгина Мудрец (10251) Владимир, на здоровье. Надеюсь мой ответ будет лучшим.