Какой шаблонизатор HTML-файлов выбрать?

Аааааа Бббббб Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Допустим, что у нас есть 5 страниц и на каждой из них одинаковые header, footer и карточки. Как лучше всего подключать отдельные html файлы с возможностью измененять контент. По типу Panini в Gulp, только там нет возможности менять контент больше, чем для одной карточки.
5 ответов
Dlazder Мудрец (12213) 1 неделю назад
Тот шаблонизатор, который подходит для языка на котором написан бэкенд,(или на котором будешь его писать)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249332) 1 неделю назад
 Smarty: github.com/smarty-php/smarty
Plates: github.com/thephpleague/plates
Mustache: github.com/bobthecow/mustache.php
Twig: github.com/twigphp/Twig
Blade: github.com/jenssegers/blade
BladeOne: github.com/EFTEC/BladeOne
Latte: github.com/nette/latte
Граф Таранов Профи (889) 1 неделю назад
Всё гораздо проще. Используй SSI на сервере.
1. Создаем файл footer.html и в него записывает то, что надо размножить.
2. В файле .htaccess делаем запись типа такой, где перечисляются расширения файлов, в которых можно делать инклюды:
AddHandler server-parsed .shtml .shtm .htm .html
3. В коде страниц, куда надо вставить содержимое файла footer.html пишем:
<!--#include file="footer.html"-->
Петр Алексеевич Оракул (81509) 1 неделю назад
Пора бы на реакт переходить
Ааабаев АаабМыслитель (8928) 1 неделю назад
кому?
Петр Алексеевич Оракул (81509) Ааабаев Аааб, ну покрути наверх, увидишь, кто автор вопроса
Михаил Абрамов Мастер (1880) 6 дней назад
используй vue или react, либо handlebars при сборке проекта