Почему тут так много христиан, но так мало любящих своих врагов?

Молодая кукуруза Мудрец (10490), открыт 4 дня назад
12 ответов
Владимир Макаров Мудрец (17824) 4 дня назад
все мы россияне православные.
dragon knight 666Гуру (2930) 4 дня назад
Я не православный и даже не христианин
Арчибальд Оракул (94835) 4 дня назад
А про кого это сказано?

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/

Не всякий, назвавший себя орлом, сможет взлететь.
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (198078) 4 дня назад
Зачем мне любить врагов?) любовь это огромная энергия и дарить ее всякой нечисти... Даже за $$$ не полюблю никакую мразотку
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224524) 4 дня назад
Любить по-христиански, это значит желать развития Души и приближения её к Богу, а не испытывать добрые чувства к скоту или идиоту.
salosi Оракул (60111) 4 дня назад
у вас у самой такая любовь к врагам что уже можете других оценить в этой области?
Даниил Мудрец (13912) 4 дня назад
Может вы неправильно понимаете, что значит “любить врагов”? Любовь не подразумевает потворство и согласие с человеком. Часто дети думают что родители их не любят, потому что родители их ругают, наказывают и заставляют делать то или иное, что ребенку не нравиться. Но в действительности в этом проявляется любовь родителей. Так что надо разбираться в каждом конкретном случае отдельно, является ли то или иное отношение к человеку проявлением любви или нет.

Библия Марка 8:33 ⁠Иисус обернулся, посмотрел на учеников и строго сказал Петру: «Прочь от меня, Сатана! Ты думаешь не о Божьем, а о человеческом⁠»⁠.
Ερα Просветленный (27719) 4 дня назад
Любящим своих врагов времени не хватает здесь дежурить. Да и врагов у любящих здесь нет.Так, мелкие провокаторы.
Александр Иванов Мастер (1078) 4 дня назад
Не все готовы любить врагов, увы всякие люди бывают, но многие любят.
Volkhv Ogneyar Оракул (76152) 4 дня назад
К врагам своим нет любви, нет прощения, не будет пощады и жалости.
Aleks Искусственный Интеллект (363611) 4 дня назад
Тут много псевдохристиан, точнее жертв сатаны.