Дайте пожалуйста программу тренировок для новичка надом, 14лет, вешу 77кг, рост 185

Александр Власов Ученик (102), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Дмитрий Александрович Просветленный (24761) 1 неделю назад
Найдите доску и познакомьтесь с правилами. В шахматах шесть разных фигур: король, ферзь, ладья, слон, конь и пешка. Играют два соперника — один белыми, другой чёрными. У каждого по 16 фигур.

Найдите преподавателя. Можно обучаться игре в шахматы самостоятельно по книгам и видеоурокам, но вначале будет трудно «считывать» тактику соперников на доске и разрабатывать собственную. Опытный наставник способен за час объяснить то, до чего вы сами будете додумываться несколько дней.

Оттачивайте мастерство. В этом вам поможет специализированная литература и YouTube-каналы, посвящённые шахматам.

Играйте. Играйте с родителями, с ребятами во дворе, с одноклассниками и друзьями — со всеми, кто согласится. Соперники разного уровня подготовки помогут научиться быстро и хорошо играть в шахматы даже начинающему.
Goblin Alive Мастер (1737) 1 неделю назад
Без тренера (профессионального) - чревато последствиями, для растущего организма, не рискуй...
Сварог Искусственный Интеллект (117635) 1 неделю назад
Года на 2-3 просто расслабься и живи,наслаждаясь молодостью.
алекс Искусственный Интеллект (690649) 1 неделю назад
внучок ты вид спора забыл указать!у тебя склероз?
Алексей Гуру (4231) 1 неделю назад
Лучше выходи на воркаут площадку. Дома тренироваться ну такое себе.
Хотя калистеника тебе поможет.