Моя мама пьет, мне 13 лет

Александра Сошникова Ученик (58), открыт 1 неделю назад
моя мама пол года назад узнала что папа изменил ей и мы съехали с его квартиры в которой мы жили все было ± хорошо, но неделю назад мама решила пригласить папу в гости, он согласился. потом они легли спать но потом папа ночью ушёл. после этого мама начал пить каждыц день. в семье нас 3 ребёнка, я -13, сестра -24, брат - 34.
разница у нас весомая но мы очень дружные. на наши просьбы и беседы с мамой о том что бы она не пила ни к чему не приводят, она посылает нас и говорит что папа предал ее. я начинаю ее ненавидеть, честно. мне очень тяжело. я сплю с мамлй в одной комнате и мне не приятно сптаь с ней, потому что ночью она бухая плачет и стонает. уйти и ночевать у друзей я не могу как это делает моя сестра. мне очень тяжело, посоветуйте что нибудь, только не психолога, ни для меня, ни для мамы (она их терпеть не может, и говорит что она сама себе психолог, ведь закончила педагогический-_-)
я не хочу видеть маму в таком ужасном состоянии и жить с ней.
и ситуация накипела:
мы должны были поехатб на дачу с моей подругой в четверг (пишу в субботу) но мама откладывает поездку все позже (пока что до понедельника но думаю это не конец) и под предлогом "у меня дела" она лишь пьёт.
10 ответов
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462976) 1 неделю назад
Съезжай от мамы снимай общагу комнату и живи отдельно в чём проблема?
Александра СошниковаУченик (58) 1 неделю назад
мне 13 лет.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462976) Александра Сошникова, Съезжай к дедушке бабушке и живи там
Фишка Десять Профи (518) 1 неделю назад
Рассказать классному руководителю. С твоей мамой поговорят люди, которых она может послушать
Pioneer Мастер (1127) 1 неделю назад
Сходить к дяде полицейскому и сказать тоже самое.
Сергей Кузнецов Оракул (50688) 1 неделю назад
Прими маму ее предал любимый мужчина и у нее дипрессия и она нашла в алкоголи соломинку спасения - она просто топит грусть а нем. Да тебе тяжело и не приятно, увы ты ни чего не можешь сделать, только терпеть и ждать. И кстати, если и ты ее бросишь, как папа и старшие дети, тобудет ещё хуже
Александр Шустов Просветленный (48837) 1 неделю назад
Сочувствую. Конечно надо искать выход, но, главное, не делай, не чувствуй себя виноватой в этой ситуации.
Alikhan Zhankin Просветленный (49206) 1 неделю назад
То что разрушил дьявол - любовь двух людей и семью, в силах восстановить только Господь БОГ !!!
Надо тебе посетить ближайший к тебе Православный Храм - подойти к Батюшке и поделиться с ним своей печалью. Он выслушает тебя, помолится и благословит тебя на добрую жизнь, а ещё наставит=посоветует что и как дальше делать в Духе и Истине.

"4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень."
Псалом 36.
Unknown Unknown Гуру (4465) 1 неделю назад
Ну моя мама тоже пьёт - воду, сок, кофе и т.д.
Vasiky Pupkeen Мудрец (14155) 1 неделю назад
ребенок после 10 лет может высказать свое желание жить с определенным родителем. попросить жить с отцом об опеке и на суде определенно скажи судье, что хочешь жить с отцом. в этом случае тебя могут передать ему.
Психолог Ринат Махмутов Гуру (4684) 5 дней назад
13 лет. вам нужна помощь специалиста в детской поликлинике