Сопровождение инвалида несовершенолетнему

Надя Айгуль Ученик (162), открыт 1 неделю назад
Мне 14 лет, я ребенок инвалид. Могу ли я брать билет по инвалидности на себя и своего друга которому 16?
Получается я ребенок инвалид, а он сопровождающий.
Дополнен 1 неделю назад
Билет на электричку
3 ответа
Академик Оракул (80732) 1 неделю назад
Подробная информация здесь
https://sergpos.msr.mosreg.ru/article/deti-s-invalidnostyu-mogut-ezdit-s-soprovozhdayuschimi-v-poezdah-dalnego-sledovaniya-so-skidkoj-do-55-75000

Кратко:
Дети-инвалиды и их сопровождающие могут покупать билеты на поезд со скидками.

Размер скидки:

50 % в вагонах СВ;
55 % в купейных вагонах.
Условия:

Пассажир и сопровождающий должны быть участниками программы лояльности «РЖД Бонус».
Скидка действует на каждую поездку.
Скидка не применяется одновременно с другими специальными тарифами или скидками.
Чтобы получить скидку, необходимо обратиться в кассу РЖД с паспортом, свидетельством о рождении, справкой об инвалидности и номером участника программы лояльности. При смене сопровождающего нужно снова обратиться в кассу.
Надя АйгульУченик (162) 1 неделю назад
Спасибо, я имела в виду билет на электричеку, если у вас есть информация об этом, буду очень благодарна)
Академик Оракул (80732) Надя Айгуль, Инвалиды I группы и дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд в электричках для себя и одного сопровождающего лица. Им может быть родитель, опекун или помощник до 18 лет. Чтобы получить льготный билет, необходимо предъявить в кассе: документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет, иной документ, а для ребёнка до 14 лет — свидетельство о рождении); справку о праве на получение социальной услуги в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Источник: https://journal.sovcombank.ru/umnii-potrebitel/lgoti-v-elektrichkah-kto-i-kak-mozhet-sekonomit-na-poezdkah
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (385798) 1 неделю назад
Сопровождающим инвалида может быть только лицо, достигшее 18 лет