Штраф в 3000 рублей

Игорь Санта Ученик (128), открыт 1 неделю назад
я катался на самокатах и проехал на красный свет 3 раза, в итоге у меня штраф на 3 тысячи рублей. если я не оплачу, что может быть?
9 ответов
Ярослав Болховитин Мастер (1597) 1 неделю назад
За неуплату штрафов сажают в тюрьму на 6 месяцев
Ярослав Баранов Ученик (194) 1 неделю назад
Это в блек раше?
Если да то так и должно быть
Если в реале хз
Александр Маймасов Мыслитель (8244) 1 неделю назад
Мало, таких наглых людей надо штрафовать миллионами! Такие люди засоряют дороги и мешают пешеходам! Прекратите пользоваться этим мерзким транспортом, если не хотите сбивать людей.
КОТ МОТИВИРУЮЩИЙУченик (5) 1 неделю назад
вообще не люблю эти самокаты
Александр Маймасов Мыслитель (8244) КОТ МОТИВИРУЮЩИЙ, я кстати ни разу не написал про вас :) Правильно считаете, этот транспорт очень опасен для обычных людей и вреден для дорог. Мешают машинам.
КОТ МОТИВИРУЮЩИЙ Ученик (5) 1 неделю назад
запреты придут, на работу например,
Нормальный Оракул (75682) 1 неделю назад
Будет суд и приставы снимут эти 3000 с твоего счёта в банке.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107346) 1 неделю назад
У тебя появится возможность проехать на красный свет в инвалидном кресле.
Дивергент Высший разум (1669878) 1 неделю назад
Штраф будет удвоен. Как минимум. И только ДЛЯ НАЧАЛА.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А если снова не будешь платить - почитай следующие пункты этой статьи. Мало не покажется...

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Привлечение гражданина к ответственности за неуплату административного штрафа не освобождает его от обязанности по оплате первоначально назначенного штрафа! Частичное исполнение наказания не снимает с гражданина ответственности, за исключением случаев, прямо оговорённых законом.