Обман , законно ли в моем случае?

Адар Дар Ученик (81), открыт 1 неделю назад
Я решил обменять свой старый аккаунт на валюту в другой игре.Во время обмена другой человек не выдал мне валюту и имел доступ к моему аккаунту, так как мне было на него мягко говоря пофиг, но у меня возник закон законно ли так обманывать в играх?и если нет то что делать в этом случае?
5 ответов
Луис Альберто Просветленный (43185) 1 неделю назад
В вашем случае, обмен аккаунта на валюту в другой игре, а затем не получение валюты и доступ к аккаунту, является нарушением правил игры и может быть классифицировано как мошенничество.

Мошенничество в онлайн-играх включает в себя различные виды обмана, такие как фишинг, кража аккаунта, кража денежных средств, создание фейковых аккаунтов и использование ботов[1]. В вашем случае, обмен аккаунта на валюту без получения валюты и доступ к аккаунту, может быть рассмотрено как кража аккаунта, что является нарушением правил игры и может быть наказано.

Кроме того, мошенничество в онлайн-играх может быть наказано по законодательству. В России, например, мошенничество в онлайн-играх может быть наказано статьей 159 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа или ареста[5].

В целом, обман в онлайн-играх является нарушением правил игры и может быть наказано по законодательству.

Citations:
[1] https://botfaqtor.ru/blog/mobilnye-igry-10-tipov-moshennichestva/
[2] https://iz.ru/1522744/mariia-frolova/novyi-uroven-kak-moshenniki-obmanyvaiut-rossiiskikh-geimerov
[3] https://www.kaspersky.ru/resource-center/threats/coronavirus-gaming-scams
[4] https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11000771
[5] https://dzen.ru/list/games/moshennichestvo-v-igre-kakaia-statia
Адар ДарУченик (81) 1 неделю назад
А куда мне обращаться чтобы мошенника наказали?
Луис Альберто Просветленный (43185) Адар Дар, Чтобы наказать телефонного мошенника, необходимо предпринять следующие действия: 1. Сразу же позвоните в свой банк и сообщите о попытке мошенничества. Если вы уже перевели деньги, банк может попытаться отменить транзакцию, пока средства не были обналичены.[1][5] 2. Подайте заявление в полицию. Это необходимо для возбуждения уголовного дела против мошенника. Даже если вам не удалось перевести деньги, покушение на хищение также является преступлением.[1][2][4] 3. Сообщите о звонке мошенника своему мобильному оператору. Они могут заблокировать номер, с которого поступал звонок, чтобы предотвратить дальнейшие попытки обмана.[5]
NeVsegda Trezvii Мастер (1938) 1 неделю назад
Ну естественно. А вот продавать аккаунт запрещено.
Нормальный Оракул (75682) 1 неделю назад
Закон у тебя возник? Так отрежь его.