Зачем русские придумали поговорку "хорошо там, где нас нет"?

Г Д Ученик (93), открыт 1 неделю назад
16 ответов
Vi Ученик (242) 1 неделю назад
Эта поговорка говорит о широте русской души
Г ДУченик (93) 1 неделю назад
Это плохая поговорка
Каптар Мудрец (13128) Г Д, а вот это не тебе решать))
АндрейИскусственный Интеллект (123568) 1 неделю назад
Вообще-то у неё есть и вторая часть, аккурат показывающая русскую душу
Хорошо, где нас нет, и как только мы там появляемся, там сразу становится плохо.
Vi Ученик (242) Андрей, вообще-то нет никакой 2 части, но твоему воображению нет предела
Лидер или козёл отпущения Просветленный (35066) 1 неделю назад
Потому что пока сам не увидишь как там распрекрасно - никогда не узнаешь.
Г ДУченик (93) 1 неделю назад
Да это специально назло придумали эту тупую поговорку чтобы русские не переезжали в другие города и страны. Я с ней не согласен. Надо жить там, где тебе хорошо. А не оставаться на родине
Лидер или козёл отпущения Просветленный (35066) Г Д, Не место красит еврея, а еврей красит место.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246336) 1 неделю назад
ну это типа угрозы - нас там нет? вот поэтому и хорошо там! а будете возбухать - придём и сделаем плохо!
Allka West Ученик (163) 1 неделю назад
Не хочу вас разочаровывать,но..
csda asdasd Мыслитель (6478) 1 неделю назад
да потому что даже в турции там где русских не было, спокойней было и никто в бассеины не ссал
вантуз калоброд Мудрец (10303) 1 неделю назад
ну потому что надо жить так чтобы нас там не было а то если че придем
Янус Искусственный Интеллект (124530) 1 неделю назад
Первоисточник — комедия «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795— 1829):
Софья Гоненье на Москву! Что значит видеть свет! Где ж лучше?
Чацкий Где нас нет.
Г ДУченик (93) 1 неделю назад
Теперь понятно какой идиот это придумал
Янус Искусственный Интеллект (124530) Г Д, Жить с ними надоест, и в ком не сыщешь пятен? Когда ж пространствуешь, воротишься домой, И дым Отечества нам сладок и приятен!
Андрей Сидоров Мудрец (13168) 1 неделю назад
Россия не заканчивается нигде. Коллапс.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (385798) 1 неделю назад
Потому что в итоге оказывается, что дома лучше. А то, что расхваливают другие, на деле оказывается полным отстоем и пока сам не убедишься, что это так, считаешь, что где-то лучше, чем у нас
Г ДУченик (93) 1 неделю назад
Нет, это не так. Надо жить не обязательно на родине, а там где тебе хорошо
Разгуляй Гуру (2695) 1 неделю назад
Хорошая, правильная и вполне справедливая поговорка... Потому что где есть русские - хорошо быть не может. Рано или поздно где они есть, начнутся пьянки, воровство, мордобои, разруха и запустение.
Г ДУченик (93) 1 неделю назад
Это плохая поговорка!
АндрейИскусственный Интеллект (123568) 1 неделю назад
Вообще-то у неё есть и вторая часть, аккурат показывающая русскую душу
Хорошо, где нас нет, и как только мы там появляемся, там сразу становится плохо.
Аля Благова Мудрец (10582) 1 неделю назад
это народная поговорка
издревне
Г ДУченик (93) 1 неделю назад
Плохая поговорка
Аля Благова Мудрец (10582) Г Д, уси-пуси и почему ?
G D Искусственный Интеллект (118547) 1 неделю назад
Да срал я на эту поговорку. Хочу в Америку!
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116670) 1 неделю назад
Придумали до революции, впрочем, поговорка актуальна сейчас. Актуальна была и будет во времена когда людям прививают шкурные интересы.«У капитализма нет никаких моральных и этических ценностей: всё продаётся. Невозможно в таких условиях правильно воспитывать народ: люди превращаются в эгоистов, а иногда даже в бандитов.»
Фидель Кастро.
G DИскусственный Интеллект (118547) 1 неделю назад
Это Фидель от зависти высрал. США же в сто раз лучше Кубы жили и живут
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116670) G D, в каждом более-менее крупном городе США есть гетто, откуда по ночам вывозятся грузовики с трапами. Я не шучу, знаю точно. У меня прабабка по материнской линии в Балтиморе держит бизнес. Прабабке скоро исполнится 100 лет.
соантОракул (71567) 1 неделю назад
Тоже мне" истина в последней инстанции"-Ф.Кастро.Великий философ. Про моральные ценности заговорил. Ну,расскажи ,Ф.Кастро,кАк живёт народ Кубы ? ты с дружками во дворцах, а люди в нищете. На такие цитаты могут вестись только абсолютные идиоты.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116670) соант, то есть, правительство Кубы должно располагаться в халупе? Правительству СССР тоже было место в халупе? Любому народному правительству место в халупе, только буржуазные правительства обязаны жить во дворцах?
соант Оракул (71567) 1 неделю назад
Не придумали , а честно признали.
Андрей Искусственный Интеллект (123568) 1 неделю назад
Вообще-то у неё есть и вторая часть, аккурат показывающая русскую душу
Хорошо, где нас нет, и как только мы там появляемся, там сразу становится плохо.
КаптарМудрец (13128) 1 неделю назад
А что не так?)
Ведь где родился, там и сгодился)
А мне везде в России, где жил, эти места стали родными...