Хотел бы заниматься фехтованием) что скажете, советуете? Хороший ли спорт? Расскажите, кто занимался

sky Профи (729), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (27021) 1 неделю назад
Замечательный спорт. И развивает очень хорошо, как в физическом, так и в умственном плане, и уровень соревнований высокий. Что не маловажно - тренеры высокого профессионального уровня. Только надо будет выбрать в какую дисциплину идти, в олимпийских дисциплинах - шпага, рапира, сабля. Они не взаимозаменяемые, надо выбирать. В шпаге больше думают, в сабле больше развивают скоростные качества, в том числе и быстрое мышление, с решительностью, рапира - где-то по середине.
Остальные ответы
Red Профи (572) 1 неделю назад
Ваш выбор. Вы сами решаете. Если вы действительно хотите заниматься фехтованием – это ваш шанс. Значит, стоит попробовать. Если вам понравится, то будет лучше записаться.
Да Брэд Мастер (1439) 1 неделю назад
Если это хобби чисто чтобы расслабиться,то можешь заниматься им.почему бы и нет
Иван IV Грозный Мыслитель (8744) 1 неделю назад
Лучше всего учиться фехтовать кожаным мечом.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (223044) 1 неделю назад
Мертвый ,не популярный и не зрелищный спорт, чисто на любителя,славы и денег не будет.
Андрей Рогов Мастер (1436) 1 неделю назад
Занятие фехтованием может быть увлекательным и полезным занятием. Вот несколько причин, почему фехтование является хорошим видом спорта:
Развивает ловкость, координацию и реакцию
Помогает улучшить физическую форму и выносливость
Стимулирует умственные способности и стратегическое мышление
Помогает развить дисциплину и самоконтроль
Позволяет участвовать в соревнованиях на различных уровнях
Если вас привлекает фехтование, то это может быть отличным выбором для занятия спортом.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (448033) 1 неделю назад
фехтование-это спорт для аристократов!)))
Святослав Силаков Знаток (324) 1 неделю назад
Из личного опыта - если вы парень вам будет не комфортно , ведь занимаются преимущественно девушки . В целом это как игра , вы не развиваете никакие группы мышц даже там , исключительно передвижения и техника . Если вы не ставите цели поехать на Олимпиаду по фехтованию я бы пошел на обычный фитнес какой нибудь или гимнасту если вы девушка .
skyПрофи (729) 6 дней назад
Спасибо большое за ответ) я думаю и вправду, особо мышцы не развивает, тогда лучше в качалку