Как художники - самоучки учатся?

Дарья Герасимова Знаток (445), закрыт 1 неделю назад
Ну вот что они делают что бы научится рисовать?
Дополнен 1 неделю назад
Знак вопроса после ну вот что случайно поставился
Лучший ответ
"kma Оракул (54206) 1 неделю назад
Наблюдают. Художник - это 90% умение видеть, 9% - точность рук, 1% - всё остальное.
К примеру, смотрите на свето-тени листвы перед окнами, на фоне голубого неба. Там ведь не два цвета (зелёный, синий), там сотни оттенков.
Рассматривать работы мастеров, лучше вживую, т.к. видео катастрофически режет (высеряет) оттенки и не показывает толщину мазков. Пытаясь понять, как велась работа, почему именно так легли мазки, расставлены акценты, размер и форма мазков и т.п.
Мастер-классы на видео могут подсказать что-то новое.
И естественно, практика (рисовать).
Остальные ответы
бро черенка Ученик (157) 1 неделю назад
постоянно рисуют и смотрят мастер классы
Клавдий А. Знаток (258) 1 неделю назад
Рисуют для себя, просто рисуют, ходят в худ колледжи, на курсы. Если хочется , конеш
Ааабаев Аааб Мыслитель (9063) 1 неделю назад
Грамоту учат, ибо делать по 4 ошибки в 1 предложении, как у тебя в вопросе, - это зашквар даже для "лириков"!
Дарья ГерасимоваЗнаток (445) 1 неделю назад
Где ошибки?
Burn Ignis Мастер (1152) 1 неделю назад
Срисовывают какие-либо предметы,пытаются рисовать что-то из головы,изучают разные виды картин,учатся накладывать тень,развивают воображение.Кстати,есть очень классное упражнение для начинающих художников:выбираешь себе слово и стараешься придать каждой букве образ.Выходит очень красиво
Amanda Мудрец (14228) 1 неделю назад
Тренируются постоянно
Heath Просветленный (36357) 1 неделю назад
Делают как Дисней рисуют очень и очень много. Почитай его биографию и узнаешь, что он часами перерисовывал персонажей, чтобы научиться рисовать.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286924) 1 неделю назад
Мы (они) РИСУЮТ. Всё... на самом деле не всё, они еще ДУМАЮТ. Вот теперь точно всё. :)
Расширенный ответ: Главное, конечно, это желание рисовать, оно так сильно, что художник самоучка рисует всегда и везде, он не может не рисовать, у него накапливается несколько часов практического рисования ЕЖЕДНЕВНО. Если желания такой силы у вас нет, значит всё, конец истории, отойди в сторонку, придумай себе по жизни другое занятие, может быть тебя увлечет бухгалтерия или танцы или еще что...