Если чел не пьянеет от спиртного, это от внутреннего напряжения, как считаете?

M R Профи (962), закрыт 5 дней назад
Дополнен 5 дней назад
Наоборот чел хочет расслабиться но алкоголь не дает эффекта, по минимому.
Что только не бывает)
Лучший ответ
юля Мудрец (10767) 5 дней назад
Не только алкоголь. Я с шизиками работала, так их даже транквилизаторы не брали. Но...против лома нет приёма. Лошадиная доза диазепама и никто не останется равнодушным...
M RПрофи (962) 5 дней назад
Как Вы это объясняете, в чем здесь дело ? Мне всегда важно докопаться до причины, понимания поэтому спрашиваю, извините)
юля Мудрец (10767) M R, а что-то там с ферментами. Так много ферментов возбудимости/напряжения, что алкоголь не может перебить их и расслабить. Точно не знаю что конкретно там выделяется, там целый суп гормонов.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (59418) 5 дней назад
Это от его особой биохимии.
Натали Справедливая Просветленный (38297) 5 дней назад
Говорят, что да. тревожных людей тяжело споить)
В Искусственный Интеллект (109529) 5 дней назад
Изначальная привычка возможно, пить учили на ответственной работе , вот и нет ассоциации алкогольного опьянения с расслаблением и потерей внимания, координации, ответственности (как вариант)
котик серенький дымич Оракул (77503) 5 дней назад
в алкоголизме есть промежуточный этап, преалкоголизм, донозологическое злоупотребление, именно тогда формируется синдром измененной реактивности, когда мозгу нужны несколько иные дозы этанола т.к сопротивляемость организма ещё очень сильна , человек "гордится " типа вот литр выпил и хоть бы что , но это лишь отличный фундамент, на котором строится, собственно, алкогольная зависимость , пройдёт не так много времени , когда хватит рюмки чтобы отключиться на часа два и потом ничего не помнить и тогда уже до кабинета патологоанатома остаётся жить ещё чуть - чуть ....