Как думаете,почему профессионалы все больше теряют доверие к Rorschach методу? внутри

L'Impératrice Искусственный Интеллект (495063), закрыт 5 дней назад
Конкретизация:

Прошло более 100 лет с тех пор как швейцарский психиатр Hermann Rorschach опубликовал в 1921 свою книгу "Психодиагностика", где представил свой - сегодня широко известный в мире - метод. Спустя более 100 лет метод Роршаха имеет прочную научную основу по сравнению с другими личностными тестами,однако, в некоторых профессиональных психологических (психиатрических) кругах, психологи и психиатры, занимающие руководящие должности, дошли до того, что запретили своим сотрудникам использовать метод Роршаха.

Обратно в вопрос:

Почему,по вашему мнению, специалисты отказываются от метода Роршаха?
Лучший ответ
Монти Мастер (2071) 5 дней назад
Рискну предположить, что результаты теста Роршаха сомнительны и могут быть интерпретированы экспертами каждый – по разному, т.е.не бывает общего одинакового заключения.
Добавлю: с развитием Computational Psychiatry (вычислительной психиатрии), модулирующей механизмы психических расстройств, объединяющей профессионалов в областях неврологии и психиатрии с высокими технологиями ( в частности машинного обучения и развития ИИ) – надобность в методах, похожих на устаревший тест Роршаха полностью исчезнет
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 5 дней назад
Браво!
Монти Мастер (2071) FÉE DES FLEURS, благодарю
Остальные ответы
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (177182) 6 дней назад
потому что есть плеяда немецких мощнейших психологов середины 20 века

его просто забыли
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 6 дней назад
это не оспоримо) но чем не угодил именно Роршах?
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (177182) FÉE DES FLEURS, дело не в том что он угождал или не угождал он не был ярким как они
Добрая душа) Мыслитель (7151) 6 дней назад
Я не понимаю как работает этот метод, человек интуитивно выбирает симпатичные лица ему и отвергает неприятные, все на уровне подсознания же, не каждый знает физиогномику, да и насчёт это науки тоже сомнительно
Кияра ????Мыслитель (6756) 6 дней назад
Херню ты сморозила. Лица не при чём вообще
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40454) она не перепутала она жидко набрызгала в рейтузы огуречной подливой)
Добрая душа)Мыслитель (7151) 6 дней назад
Ань, вот почему.... Видишь ниже)
L'Impératrice Искусственный Интеллект (495063) Добрая душа), не обращай внимания, люди эмоционируют, реагируют, тебе это надо? чужие эмоции здесь на тебя?
Тулад Искусственный Интеллект (365437) 6 дней назад
он для тех,кто не подозревает о его существовании.
а с этими интернетами...)
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40454) 6 дней назад
старайся не заходить в проектную "психология", в проектную "огурец" и в проектную "сюрстрёмминг"

"не оспоримо" - это итальянское блюдо или шта?
L'ImpératriceИскусственный Интеллект (495063) 6 дней назад
исключительно для вас, Андрей- сын Виктора- итальянское блюдо) Расслабься же ты ,наконец
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40454) я похож на напряжённого гея? ты ничо не попутала, катька- дочь мойши?)
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1327956) 5 дней назад
За 100 лет воображение человека сильно изменилось.