Транзитные номера и постановка авто на учет

Julia Знаток (486), открыт 6 дней назад
Подскажите пожалуйста какие то обязательства перед гаи я могу нести или уже нет, если была привезена машина из германии в рф и растаможена, на учет поставлена не была. В июне 23 года продала ее. Она по сей день на транхитных номерах. Мне что то может прилететь задним числом или уже все?
2 ответа
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179852) 6 дней назад
Может. По сути, вы ввезли в страну автомобиль и с точки зрения государства до сих пор являетесь его собственником. То, что у вас на руках договор продажи, пока ничего не меняет, ведь вы его нигде не предъявили.
JuliaЗнаток (486) 6 дней назад
Если будут вопросы ко мне, то просто предьявить этот дкп?
Я волнуюсь за штрафы. Если бы были, то давно пришли либо выписали по факту? Задним числом от гаи ничего прийти не может?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179852) Julia, Лично я бы перестраховался от греха подальше, если на этом авто будет совершено преступление, придется долго ходить по судам. Записался на прием в РЭО, объяснил ситуацию и предъявил ДКП.
JuliaЗнаток (486) 6 дней назад
Да, можно сходить. Но вопрос именно по штрафам. Не могут задним числом прислать? Машина еще передвигалась на транзитных номерах, но не я была за рулем. Или могут мне прислать штраф, за то что я не поставила на учет?
МИТРИЧИскусственный Интеллект (179852) 6 дней назад
Штрафы, особенно с камер приходят очень быстро, порой в течении суток. Так что старый штраф вы уже бы получили.
По закону вы продолжаете числиться владелицей, поэтому, могут быть проблемы. Посетите РЭО и разрулите ситуацию.