Принудительный выбор профиля в школе

Что делать если в школе заставляют идти в пед? Иду в 10 класс, и тут нам говорят, что мы больше не на гуманитарном направлении, а на педагогическом.. Менять школу не хочется, но и в пед желания идти нет. Возмущения в основном из за того, что вместо предмета, который буду сдавать на егэ будет психология обязательно дополнительным факультативом. Когда было знакомство с учителем по психологии, и она услышала этот вопрос, то стала говорить, насколько её предмет важен. Что лучше сделать..?

Дополнен

Это вообще законно?

Дополнен

Проблема не в выборе, а в том, может ли школа вообще так поступать, если нет, то куда следует обратиться

Как можно ЗАСТАВИТЬ в определённый ВУЗ поступать?!

Тут ты просишь за тебя решить что тебе важно и что тебе сделать. Как бы перекладываешь за свой выбор отвественность на других. Я бы советывал сделать свой осознанный выбор. Взвесь все за и против. Пойми что можно сделать, прими что в реальности происходить и сделай решение, и действуй, вот и все.

Вы пишете, что выхода у вас нет, но просите найти выход... Школу вы менять не хотите, а в этой школе возможен только такой вариант. Так как же быть?