Ваз 2115 детонация двигателя

Дмитрий Чангли Ученик (104), открыт 6 дней назад
Такой вопрос, автомобиль 2115, при сбросе газа на любой передаче иногда машина начинает очень сильно дергаться
Уже надоело ездить как дебил)
Бензин всегда лью 95й, датчик хх, дмрв, дпдз менял, свечи зажигания
Бортовой компьютер ошибок не выдает, через компьютер проверил тоже
Менял эбу с прошивками евро 0 и евро 3, разницы нет
Куда копать?
2 ответа
Hugh Искусственный Интеллект (207433) 6 дней назад
почему как?
датчика хх не существует,
на двигателе есть датчик детонации,
признаки детонации совсем другие,
выводы= в автосервис.
Дмитрий ЧанглиУченик (104) 6 дней назад
Датчик холостого хода существует (регулятор холостого хода), он рядом с датчиком положения дроссельной заслонки
Про датчик детонации слышал,он стоит новый, не думаю, что дело в нем, да и ошибку бы эбу выдал
Hugh Искусственный Интеллект (207433) Дмитрий Чангли, регулятор не датчик, по факту детонации нет, свободен.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367760) 6 дней назад
ты определись детонация или у тебя машина дергается, вот и все
Дмитрий ЧанглиУченик (104) 5 дней назад
Причина «дергания» - детонация, это понятно по графику работы двигателя