Задорнов жёстко троллил образование в США или рубил, как есть ?

Chert Vas Искусственный Интеллект (158700), закрыт 6 дней назад
https://youtu.be/P3dAesjku8I?t=60
"Число свободного падения равно 10"
Можете пояснить? (и что значит "в некоторых штатах"?)
Лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (679069) 6 дней назад
Зарабатывал деньги, смешил Публику...
стрелецИскусственный Интеллект (679069) 6 дней назад
...А "заработал" Себе Рак (онкологию) и вряд ли Его Кто помнит ,кроме тебя...
Остальные ответы
... Оракул (72220) 1 неделю назад
Задорнов скармливал те шутки толпе, которые вызывали смех. Но это не значит, что он говорил в своих шутках правду.
"Американцы тупыыыыыыыыые" - это просто рефлексия. На самом деле в США очень много учёных с мировым именем, туда только едут и едут, и инженеры, и профессоры, и академики. Большинство технологий планеты сосредоточены в руках американцев.
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
тупыеее - я игнорирую,
но фраза: "В некоторых штатах Число свободного падения равно десяти." - хохот в зале (наверно студенты-физики и ржут .) - умелый перевод?
Аля Благова Мудрец (10559) 1 неделю назад
Здорнов -супер
каждый раз- в десятку
пусть ему земля пухом будет
Alex Starov Искусственный Интеллект (134048) 1 неделю назад
Согласен, общее образование в США на мой взгляд не очень. Но каким же образом США остается лидером в технологическом и научном развитии?
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
"В некоторых штатах Число свободного падения равно десяти." - хохот в зале (наверно студенты-физики и ржут .)

умелый перевод
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152990) 1 неделю назад
Пока шутили над Америкой сами скатились. Все у кого есть деньги/возможности учатся заграницей потому что там лучше образование.
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
видимо там веселее учиться
"В некоторых штатах Число свободного падения равно десяти." - хохот в зале (наверно студенты-физики и ржут .)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360345) 1 неделю назад
задорнов шутил в расчете на туповатых россиян которые сря в дырку в полу грезят о величии, половина его шуток последние годы были просто днище, им сами изобретенные корни слов , какой то совершенно дибилистический уровень юмора, перестала его слушать в начале 2000-х
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (118273) 1 неделю назад
Троль. В 40-х США точно были лучшими, судя по учебникам, сейчас не знаю. Британия тоже молодцы — один раз посмотрел Стэнфордские видео, невероятно. Фейманн тоже прекрасен. В союзе тоже были крутые, но обычно их всех сажали.
Но Миша был еще и лингвистом, я после его слов, начал вдумываться в определения. Бристы особенно к этому чувствительны.
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
Фейман - в истории уже, но согласен
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
Фейман тоже с юмором был .
Р.Вуд
Хойер, Б. Оракул (66209) 1 неделю назад
Задорнов был довольно успешным шутом, и у меня есть такое подозрение - что на самом деле все его шутки это двуслойная ирония. Потому что рассказывать про тупых американцев, а как пример нашей русской смекалочки приводить примеры откровенной глупости и абсурда - тут нельзя не уловить противоречия, если ты умный человек. Задорнов хоть и был бесогоном (потому что его теории слов и верования ни пойми во что всё же заставляют усомниться в полной адекватности этого индивида), но не создаёт внимания тупого.

Он кормил публику тем, что публика хотела слышать, потому что при прочих равных о тупых пиндосах у него проскакивала ненавязчивая критика что СССР, что современной (на тот момент ... хотя, а что, сильно что-то поменялось?) власти в России.

Ну и да, любое утверждение безосновательно, пока он не предоставил доказательств - в каких штатах? Как это проверить? Шутка есть шутка, и не более.
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
Зал угорает от "Число свободного падения равно 10"
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
точнее так: "В некоторых штатах Число свободного падения равно десяти." - хохот в зале (наверно студенты-физики и ржут .)
Хойер, Б. Оракул (66209) Chert Vas, я видел. Много ума для такой шутки не надо, со школы знаем про 9,81. Люди, скорее, уже разогреты шутками, прозвучавшими ранее, и сейчас над "пиндосы тупые, и вот почему!" ржут.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44113) 1 неделю назад
В практических расчетах точность достаточная. Если это ещё и ускоряет решения - то удобство очевидно.
Число Пи = 3 отличается от реального меньше чем на 5% . Если на практике для фермеров при подсчёте практических задач достаточно, то удобство в скорости расчётов очевидно.
Завышение класса точности приборов и точности измерений выше практически необходимого не только удорожпет технические системы , но и в силу ухудшения других связанных показателей( например надёжности) может даже ухудшить результат.
Если конгресс США принимает решения в области государствннной стандартизации, как и местные суды штаттов на уровне муниципалитетовто этому можно только позавидовать. И я вас уверяю ...там где надо у них и десять знаков после запятой используют....а на практике дюймы и футы проще и наглялнее.
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
было бы прикольней, если бы прозвучало
число свободных падений = 10
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
Пи - число
но 10 м\с за секунду (размерность)
и явно он интерпретировал 9.8 = 10
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44113) Chert Vas, особенности пeревода и практические названия терминов в разных странах со счетов не сбросить. Сталкиваясь с техническими переводами создаётся впечатление что на западе в технических дисциплинах говорят на голом "слэнге".
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 1 неделю назад
Не согласен
А Братья Карамазовы?
Ну болен, но Идиот не о том, что он болен
точно - гений и денег не брал, да и не предлагали
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44113) Chert Vas, дело не в этом.Мысленная проекция это не прямое жизнеописание себя.Это попытка мысленно ставить себя на место "героя" и описывать события с ним связанные, его мысли и чувства в различных ситуациях так как если бы эти мысли и чувства возникали у него самого.В обиходе раньше было выражение - "поставь себя на его место". С братьями Карамазовыми уже сложнее. Там всё таки присутствует инвариантность реальности в различных персонажах.Но подход к пониманию их мотивации всё равно остаётся таким же.Берётся некий качественный показатель, некое человеческое свойство или группа свойств,обстоятельств, и оно привносится в мысли и чувства исследователя,автора романа. Подход ущербен тем что несмотря на получающуюся глубину характера ускользают многочисленные первопричины "характера".
Chert VasИскусственный Интеллект (158700) 6 дней назад
Тэрыке Кыуриэткэв, посеешь привычку - пожнёшь характер. Пожнёшь характер - получишь и порок.

метко
а получишь порок - ..