Меня в СССР в школе учили так.Была Киевская Русь.

Снэк Кулин Мудрец (18194), закрыт 1 час назад
В современных учебниках истории убрали слово "Киевская".
Иии.. ЧТО?
Как это согласуется с утверждениями нашего Главы - "не позволим переписывать историю"?
Лучший ответ
Александр Ценов Оракул (74489) 1 неделю назад
Школа это жопа
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
Да норм, это неуспевающие вечно ноют
Остальные ответы
Ироний Гротесков Ученик (154) 1 неделю назад
Так хорошо начал..и так плохо кончил..а ещё и приплёл чего не нужно..разочаровал((
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
Ничего, иди в другие вопросы отвечай, тебе всё равно зарплатку за тики дают)
илиана косынзяеана Мыслитель (7242) 1 неделю назад
в украине убрали слово ссср ну и что ?..выж хотели перестройку скушно вам было..
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
Сам читал,что писал?
илиана косынзяеана Мыслитель (7242) Снэк Кулин, я и говорю что тупой вопрос , неужели не понятно ?
Maribel Hearn Мастер (1606) 1 неделю назад
Неудивительно, в совке было ужасное образование
КаптарМудрец (12973) 1 неделю назад
Откель знаешь?))
Alex Starov Искусственный Интеллект (134048) 1 неделю назад
Меня тоже в школе учили, что в 80-х в СССР должен быть коммунизм. И как с этим дела обстоят?
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
Неправда. Сроки никогда не обозначались.
Дмитрий Гладунов Мыслитель (6601) 1 неделю назад
Тебя в СССР учили более правдивой информации, чем сейчас, те фашисты, которые правят твой страной.
Maribel HearnМастер (1606) 1 неделю назад
А минусы будут?
Снэк Кулин Мудрец (18194) Maribel Hearn, Это не тот ресурс)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (134771) 1 неделю назад
была вот только к бандерам полякам она не имеет отношения
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
Ты хоть запятые ставь.
Янус Искусственный Интеллект (124534) 1 неделю назад
ты двоечник чтоль
киевская русь это временной период существования древнерусского государства =))
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
Сирьёзна?
Я про то и писал,что это было вполне себе государство,предшественник России.
Адептов Ильина и Дугина тут не ждут.
Янус Искусственный Интеллект (124534) Снэк Кулин, ты совсем дурак чтоль от того что временной период называется по другому он никуда не исчезает=))
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
блин, я даже орфографию забыл в споре с тупарями...
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
После переговоров с французским лидером Эмманюэлем Макроном 8 февраля президент РФ вновь подчеркнул, что страхи безосновательны: "Передвижение наших войск по собственной, хочу подчеркнуть, территории представляется как угроза российского вторжения - в данном случае на Украину. Якобы в опасности себя чувствуют и страны Прибалтики, и другие государства - наши соседи. На каком основании - не очень понятно".
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
Даже 22 февраля, объявив о признании самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" в границах Донецкой и Луганской областей Украины, Путин утверждал, что это не означает войны: "Мы рассчитываем, и я хочу это подчеркнуть, что все спорные вопросы будут разрешены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством этих республик".

Более того, де-факто объявляя о начале войны с Украиной, президент России продолжал противоречить самому себе: "При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой".

С такого рода выступлениями выступали и другие российские официальные лица. А теперь, когда Россия все же развязала войну, они пытаются всячески оправдать военные действия против соседнего государства.
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
Кстати, почему символом являются латинские буквы V и Z ?
Англосаксы опять нам навязывают свою волю?
Горностаев Гений (80873) 1 неделю назад
Было государство Русь. А Киевской эту Русь назвали историки в 19 веке.
Критик Мыслитель (7153) 1 неделю назад
Не нужно перевирать факты, но многие названия даются современные, чтобы выделить явления которые тогда еще были не видны. Вообще центр в Киеве был не сразу и не всегда. Я так думаю киевская Русь, это тот промежуток времени, кода главный князь сидел на престоле в Киеве.
Снэк КулинМудрец (18194) 1 неделю назад
Очень ценное мнение,основанное на " Я так думаю " в совокупности с "Не нужно перевирать факты".
Очень научный подход. Прям ультимативный,похоже.. ,
Типа"Я так думаю,а все,кто против - неправы".
Ну, ок.
Критик Мыслитель (7153) Снэк Кулин, Может вы меня не поняли, "не нужно перевирать факты" - это не к вам, а что переписывать историю нельзя изменяя факты, хотя они могут дополняться в результате новой информации. А вот названия каких-то явлений оно может меняться, чтобы лучше систематизировать знания.
стрелец Искусственный Интеллект (679069) 6 дней назад
Мы все учились по-немногу,чему-нибудь и Как-нибудь....