Почему после похода в душ смывается шеллак и вообще что происходит?

111 111 Ученик (101), закрыт 6 дней назад
Наращиваю ногти не в первый раз, но каждый раз замечаю такое, что смывается почему-то цвет. хотя не то чтоьы смывается….облупливается¿ короче, хз как объяснить, но если понимаете о чём я, или хотя бы догадываетесь почему так, то могу дополнительно прикрепить фото.

(Делала у мастера, понятное дело)
Лучший ответ
Владислав Зигометович Знаток (453) 1 неделю назад
Облупливание шеллака после душа может быть связано с несколькими факторами:

Вода и пар: Продолжительное воздействие воды и высокой температуры может ослабить адгезию шеллака к ногтю.
Качество нанесения: Если шеллак нанесен неравномерно или на неподготовленную поверхность ногтя, это может привести к его быстрому облупливанию.
Качество самого шеллака: Некоторые бренды могут быть менее устойчивыми к воде и теплу.
Для предотвращения облупливания рекомендуется использовать качественные материалы и тщательно подготавливать ногти перед нанесением шеллака. Также стоит избегать длительного контакта с водой сразу после маникюра.
111 111Ученик (101) 1 неделю назад
благодарю!!
Остальные ответы
エリカ ガルシコ Знаток (298) 1 неделю назад
потому что посуду надо мыть
111 111Ученик (101) 1 неделю назад
при любом соприкосновении с водой. во время мытья посуды в том числе ?
エリカ ガルシコ Знаток (298) 111 111, значит неправильно ноги сделаны
Цветикъ Гуру (3427) 1 неделю назад
Шелк? Надо синтетику брать
111 111Ученик (101) 1 неделю назад
шеллак
Цветикъ Гуру (3427) 111 111, а что это
Эшкере лол кек чебурек Мыслитель (5878) 1 неделю назад
Чё такое шеллак
111 111Ученик (101) 1 неделю назад
то, для чего девушки ходят в салон красоты, а потом хвастаются подругам новым маникюром