Я изучал турбо Паскаль там мне все понятно , а вот ООП в джава нет?

Игнатьев Кутугин Профи (578), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234059) 6 дней назад
Есть, конечно. Причём побольше, чем в Паскале. В Java весь исполняемый код существует только в классах, даже основная программа. А у классов есть инкапсуляция, наследование и полиморфизм, как и принято в ООП.
Остальные ответы
Евгений Касперский Профи (942) 1 неделю назад
Принципы ООП Java / Объектно-ориентированное программирование
Java является объектно-ориентированным языком. Это означает, что писать программы на Java нужно с применением объектно-ориентированного стиля.